Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Обречённая стать звездой

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Обречённая стать звездой

Телесериал


Obrechennaya stat zvezdoj.jpg
Жанр
мелодрама




Композитор
Туманова Ирина


В главных ролях
Анна Снаткина
Армандс Нейландс-Яунземс
Олег Соловьёв
Юлия Пожидаева
Дмитрий Матвеев
Елена Борзова
Константин Милованов


Страна
Российская Федерация Россия



Телевизионный канал
Россия
Дата выхода
5 сентября 20058 февраля 2007



Количество серий
366




IMDb
Обреченная стать звездой (Женя и Никита) — Расставание

Обречённая стать звездой — российский телесериал 2005 года. Транслировался с 5 сентября 2005 по 8 февраля 2007 года на телеканале Россия.

Сюжет[править]

Женя — провинциальная девушка из курортного города Черноморска (на момент съёмок реальное название города — Ильичёвск, Украина). Она поёт в караоке на набережной и влюблена в моряка Никиту, которого она три года ждала из армии и дождалась. Её воспитывает тётя Галя, мать погибла, когда Жене было 2 года, а её отец — Сергей, даже не знал о её существовании. Но однажды в их город приезжает Сергей со своей теперешней семьей — женой Валентиной и дочерью Ларисой. Узнав о существовании дочери у Сергея, последние стараются сделать все возможное, что бы отец не сошёлся с Женей, так как боятся тем самым разрушить брак Валентины и Сергея. Тётя Галя также против воссоединения Жени с отцом, так как она обвиняет в смерти матери Жени именно Сергея, который 20 лет назад бросил её и ушёл от неё к Валентине. Но волею случаев, Сергей всё же узнает о существовании второй дочери и пытается сойтись с ней. В это же время в городе появляются и знаменитая певица Клеопатра, со своим мужем и продюсером Олегом Никольским. Молодой продюсер во время караоке на празднике в ресторане замечает талантливую Женю и познакомившись с ней — предлагает ей путь на сцену, кроме того он влюбляется в неё. А в Никиту тем временем вновь влюбляется его бывшая до Жени девушка — Наташа, которая теперь замужем исключительно по-расчету за другом Никиты — Митей, который её безумно любил. Далее по ходу сериала это обстоятельство значительно повлияет на судьбу и Мити, который сразу начал ревновать. Клеопатра расстаётся с Олегом и возвращается к своему бывшему мужу и продюсеру Леониду Салину, конкуренту Никольского. Далее обстоятельства складываются так, что из-за Наташи и Олега — Женя с Никитой начинают постоянно ревновать друг-друга и ссориться; их отношения дают трещину. В итоге Женя решает принять предложение Никольского — начать карьеру под его руководством, и тайно с ним уезжает в Москву, сбежав таким образом и от тети Гали, и от Никиты, которые были против её сольной карьеры.

Проходит некоторое время. Женя выигрывает музыкальный конкурс и, благодаря Никольскому, начинает успешную карьеру в шоу-бизнесе. Она начинает общаться с отцом, который позже оставит семью и уйдёт к Гале, с которой он помирится и пережитая потеря памяти в результате ДТП уже не смогла разрушить его отношения с Галей. Ко всему прочему, Женя влюбляется в Олега. Никита, который приехал вслед за Женей в Москву — совсем скоро убеждается в том, что Женя теперь любит не его, а Олега, так как он первее всех выяснил о беременности Жени от Олега. Никита окончательно расстаётся с Женей, а между ней и Олегом начинается бурный роман, заканчивающийся свадьбой. Но поскольку Женя ждала ребенка от Олега, то врач запретил ей петь, но она с Олегом вынужденно нарушила этот запрет и в итоге потеряла ребенка. Из-за горя и психических переживаний Женя временно теряет голос и чуть становится не похищенной за границу одним маньяком-психоаналитиком, у которого Женя проходила курс лечения. А затем её брак с Олегом и вовсе распадётся из-за того, что Никольский стал больше обращать внимания на свою работу, чем на жену, а также и изменяет ей с её сестрой Ларисой, которая хоть и не имея таланта певицы и голоса, тоже тщетно рвалась на эстраду, конкурируя с Женей; кроме того, после проигрыша в суде с Клеопатрой, Никольский разоряется, а Салин покупает у него проект Жени Азариной. Женя после измены Олега уедет в родной город и вновь воссоединиться с Никитой. Затем она выйдет замуж за Никиту и узнает о своей беременности от него. Женя примет решение окончить карьеру певицы. Олег улучив Ларису в корыстном обмане — расстанется с ней и будет жалеть, что предал Женю. Все его попытки вернуть Женю будут безрезультатны, и в итоге Олег в порыве своих чувств чуть не убьёт Женю с Никитой, а затем примет решение покончить с собой. Но Олега спасёт местный житель безлюдного острова в море и приведёт продюссера в чувства. Но об этом пока никто не знал, все были уверены, что Олег погиб. А тем временем, через несколько дней после свадьбы счастью Жени и Никиты придёт конец: во время путешествия по морю Никита трагически погибнет при взрыве катера, едва успев эвакуировать Женю. А спустя ещё несколько дней, Женя узнает, что её беременность от Никиты была ложной.

После всей данной трагедии, Женя примет решение уехать из Черноморска и приедет в Москву, где повторно начнёт сценическую карьеру, но уже под покровительством известной певицы и продюсера Анны Годуновой (своебразная сериальная версия Аллы Пугачёвой). Никольский же вернётся в люди и спасёт от тюрьмы Салина, на которого пошли все обвинения в покушении на жизнь Жени. Затем Олег получает условный срок за покушение на Женю и отойдёт от активной работы, в связи с творческим и душевным кризисом. Достаточно драматично будет развиваться ситуация с Салиным. Он помирится с Клеопатрой, они даже поженятся и усыновят мальчика из детского дома. Вместе с тем, из-за предательства помощника Виталика, продюсер чуть было не лишился своего дела и, как уже говорилось, ему пришлось пройти через громкий судебный процесс. Не менее драматичной будет сюжет Наташи, которая безумно любя Никиту, будет всеми возможными способами и интригами (порой с покушением на жизнь и Никиты, и Жени) добиться женитьбы на Никите. Но в итоге Наташа попадёт в психиатрическую клинику, где после смерти Никиты начнёт вести виртуальную жизнь, в которой Никита будет живой и в итоге она с ним пожениться. Но от обострения своего психического заболевания Наташа умрет… Сердце же Жени попытается покорить некий Андрей Гончаров, но безуспешно в итоге. А вот с Никольским у Жени вновь произойдёт некое сближение. Затем Жене грядет большой и важный концерт. Женя перед выступлением узнаёт от отца о смерти тёти Гали. Азарина в шоке, но всё равно выходит на сцену и едва сдерживая слезы — вспоминает всё пережитое и блестяще выступает.

Планировалось снять продолжение сериала, но на тот момент прошло много времени после съёмок, и актёров было уже очень сложно собрать вместе.

В ролях[править]

В сериале снимались и камео (актёры в роли самих себя):

Съёмочная группа[править]

  • Режиссёры: Роман Нестеренко, Владимир Дощук, Владимир Дяченко, Марина Железняк, Петр Кротенко, Дмитрий Онищенко, Владимир Филимонов, Владимир Харченко-Куликовский.
  • Сценаристы: Анастасия Волкова, Алена Головаш, Елена Ласкарева, Игорь Шаров, Татьяна Гурьянова, Сергей Степанов.
  • Оператор: Геннадий Немых.
  • Композиторы: Алексей Артишевский, Всеволод Саксонов, Евгений Скрипкин, Юрий Эрикона, Юлиана Донская, Дина Мигдал.
  • Художник: Светлана Соснина.
  • Художник по костюмам: Наталия Стыцюк.
  • Продюсеры: Юрий Беленький, Елена Имамова.

Факты[править]

  • В сериале Никита погибает, а Никольский остается жив. В реальности, латышский актёр Армандс Нейландс-Яунземс, исполняющий роль Олега Никольского, погиб 21 сентября 2010 года, попав под поезд.
  • Певица Клеопатра в сериале поёт голосом актрисы Лики Руллы.
  • Съёмки сериального города Черноморск происходили в городе Ильичёвск на Украине. В реальности, почти спустя 10 лет после окончания съёмок сериала — 18 февраля 2016 года, власти Украины город Ильичёвск переименовали в Черноморск.
  • Русский писатель книг Лев Рыжков после выхода телесериала в прокат написал книги по мотивам сериала, которые частично дополняют сам телесериал:
  1. Обречённая стать звездой. Огни Москвы.
  2. Обречённая стать звездой. Жестокий роман.
  3. Обречеёная стать звездой. Девушка, которая поёт.
  4. Обречённая стать звездой. Песня ценою в жизнь.