Обсуждение:Водородная дегазация Земли

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Была удалена в русской Википедии, восстановлена из кеша и отреставрирована в Нитянике.


Работой процесса бытия масса вещества сохраняется и прирастает атомными единицами массы[править]

Противоречит реальности Космология, основанная на "Теории" Большого Взрыва (автор католический религиозный иерарх - аббат Жорж Леметр, 1927 год), якобы в один момент сотворения из ничего сразу всей массы вещества вселенной, якобы осуществлённом беспредельной волшебной силы супер существом многие миллиарды лет назад в одном-единственном эпицентре. В реальности вселенная самодостаточная, работой процесса бытия самосохраняется и равно пропорционально прирастает в объёме пространства и массе вещества на относительную величину Объёмной Постоянной Хаббла: 6,591×10^-18 в секунду (Всеобщая теория относительности С. 177-268. Самовоспроизводство материи с. 213-220) .

Очевидно, что масса вещества прирастает атомными единицами массы либо в форме нейтрона (что происходит в горячем веществе Солнца и обеспечивает светимость звезды Солнце), либо в форме пары из протона и электрона, что, вероятно, происходит в относительно холодном веществе недр скалистой планеты Земля.

Отсюда следует, что Земля не была сформирована из межзвёздного газопылевого облака, и что современная масса Земли 5,9742×10^24 кг прирастает на 3,9376×10^7 кг в секунду, а за год прирастает на 1,24×10^16 кг, то есть, на 1,24×10^13 тонн в год.

Представитель Института физики Земли РАН Николай Ларин утверждает, что “Водород дует из Земли. Наши оценки показали, что поток истечения водорода за год — от 300 до 500 млрд. тонн”.

Следовательно, большинство атомов водорода, порождаемых в веществе Земли, вступают в химическую реакцию с атомами кислорода, углерода, кремния и других элементов, оставаясь в связанном химическом соединении, либо в составе нейтрона протон и электрон захватываются ядрами некоторых атомов разных элементов, либо при делении нейтрона на протон в тесной близости от ядер некоторых атомов разных элементов, протон или электрон захватываются ядрами этих атомов с соответствующей трансмутацией этих атомов. Makeyev (обсуждение) 09:35, 30 ноября 2016 (UTC)