Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Обсуждение:Евреи в Армении

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

мнение 46.70.196.201[править]

"Я произведу от тебя великий народ, и благословлю тебя, и возвеличу имя твое, и будешь ты в благословение....". Так возникает вопрос - а Абраам кем был по национальной принадлежности до "всего этого"??? Тем более он жил в Шумере, в городе Ур (Ар)??? А шумеры - это индоевропейцы, т.е - арийцы, т.е арменоиды, т.е армяне. Интересно звучит на иврите слово «ЖИТЬ», «ЖИВОЙ», «ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СУЩЕСТВО».. А звучит оно - «HAY». А «HAY» - это самоназвание армян....

Посмотрим что тут ещё есть интересного..

Иевусеи — доеврейское индоевропейское население Иудеи, которые в конце III тыс. до н. э. основали город Иерусалим (прежде известный как Салим или Иевус — Суд 19:10) и первоначально населяли его. Согласно Библии, жили в горах ( Нав 11:3) и являлись потомками Иевусея из рода Ханаана ( Быт 10:15-16). Т.е. - иевусеи - это автохтонное население. Что ещё известно об этом населении (этносе). Известно, что они являются хеттами. А кто такие хетты?

Посмотрим, что об этом говорит наука -

Антропологический тип хеттов.


«Это были люди брюнетического типа, обладавшие крупным носом и весьма коротким и высоким черепом с очень плоским, точно срезанным затылком. Тип этих древних передне-азиатов, названный Феликсом фон Лушаном арменоидным, лучше всего сохранился среди нынешних армян».

Выходит, что и Урия (АРия) Хеттеянин (ивр. אוּרִיָּה הַחִתִּי‎ — Урийа ha-Хитти) — храбрый воин, служивший в войске израильского царя Давида был арменоидом, т.е. армянином. Как известно Урия Хеттенянин был мужем Вирсавии(ивр. בת שבע‎, Бат Шева) - матери Соломона. Что дальше? А дальше - самое интересное. "На вершине своего могущества, во время войны с аммонитянами (аммониты), царь Давид впал в грех. Увидев красивую купающуюся женщину и узнав, что это Вирсавия, жена одного из самых храбрых его воинов Урии Хеттенянина, Давид, несмотря на это, послал за нею. Вирсавия была вынуждена подчиниться. Когда царю стало известно, что она ждет от него ребенка, он вызвал её мужа из похода. Однако Урия перед всем двором отказался войти в свой дом, чем спутал планы Давида, надеявшегося, что с прибытием Урии беременность Вирсавии будет связываться с именем её мужа. Так продолжалось несколько дней, но Урия так и не зашел к Вирсавии. Тогда Давид послал своему племяннику Иоаву приказ отправить Урию в такое место, где бы тот погиб в сражении Отправь его (Урию) туда, где будет «самое сильное сражение, и отступите от него, чтоб он был поражен и умер».(2Цар.11:15) (что и случилось). Храбрый воин Урия Хеттенянин оставшийся один с огромным числом противника был убит в неравном бою.... По истечении времени траура Вирсавия официально сделалась женою Давида и родила ему сына". Так возникает вопрос - зачем царю, и такому могущественному царю цацкаться со своим воином. Да плевать царь хотел на всё это. Все женщины у него были его собственностью. Зачем тут все эти сказки, мол, "чтоб никто не заподозрил". Чушь это всё. Тут явно что то "история" скрывает. А именно - кто биологический отец Соломона!?? Урия или Давид.

P.S. Феликс фон Лушан так описывал суть проблемы: «Всякое понятие об „арийской“ расе должно быть отвергнуто. Можно, правда, да и то не совсем безопасно, говорить об арийском языке, хотя и это понятие имеет несколько значений, и некоторыми понимается как обнимающее современный персидский и армянский с ближайшими родственными языками, а другими распространяется значительно шире; но совсем недопустимо говорить об арийской расе или еще об арийском черепе и об арийском типе лица, что, как заметил еще Макс Мюллер, так же глупо, как если бы захотели выделить язык длинноголовых или грамматику брюнетов. Особенно нелепо вошедшее в моду употребление слова „арийский“ как противоположный слову „иудейский“, так как скоро мы увидим, что современные евреи соматически скорее принадлежат к переднеазиатам, чем к семитам, и в этом смысле они являются ближайшими родственниками армян, то есть того народа, который говорит на арийском языке в самом узком смысле этого слова».