Обсуждение:Атеистическая критика религии

Материал из Циклопедии
(перенаправлено с «Обсуждение:Религия»)
Перейти к навигации Перейти к поиску

Лучше назвать статью в таком виде "атеистическая критика религии", так как совершенно очевидно, что ненейтрально. Даже не вижу смысла править, так как придется править каждый абзац, то есть переписывать. --YaroslavZolotaryov 08:31, 20 сентября 2011 (UTC)

  • Понимаете, в статье о религии критика быть должна. Я предлагаю опираться на научный подход. Ну в самом деле не писать же Религия - равноправное с наукой альтернативное веро в Бога... Ну нет никаких доказательств полезности или истинности этого феномена, а вреда от него много. В сокращенном виде эту статью я перенес в свой проект, она стала там первой--GoldbergTheGreat 08:52, 20 сентября 2011 (UTC)
    критика должна быть вынесена в отдельный раздел, а сейчас это выглядит как статья из коммунистической энциклопедии какой-то. --YaroslavZolotaryov 08:53, 20 сентября 2011 (UTC)
    Я против коммунизма. Критика сейчас занимает много места, но Вы можете это иправить, добавив информации некритического характера. Критика не должна из статей выноситься в отдельные статьи, иначе получится маразм... Ведь очень многое критикуется.--GoldbergTheGreat 08:57, 20 сентября 2011 (UTC)
    В чем маразм-то? Просто надо отделить факты от позиций по поводу фактов, это несложно. --YaroslavZolotaryov 08:58, 20 сентября 2011 (UTC)
  • Представьте: 1. Статья Нож. 2. Статья Критика Ножа (ножом можно порезаться). Статья Коммунизм без единого слова о репрессиях 2. Статья Критика Коммунизма. В итоге читатель не зная про критические статьи будет в том еще недоумении - все белое и сладкое как сахар, без критики...--GoldbergTheGreat 09:00, 20 сентября 2011 (UTC)
    Статью Коммунизм без репрессий вполне себе представляю, это несложно. Читателю можно давать ссылки на критические статьи с основном статьи либо включать соответствующие критические разделы в статьи, как это обычно и делается. В идеологических вопросах постоянно ведь ни у кого нет нейтральности, и ничего, решают как-то эти проблемы на википедии. --YaroslavZolotaryov 09:09, 20 сентября 2011 (UTC)

Атеистическая критика статьи Атеистическая критика религии[править]

Дно. Sage.