Обсуждение:Республика Крым

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Временное правительство РСФСР, совершившее переворот в 1991 году[править]

Янукович - все еще легитимный президент Украины согласно позиции России, кроме того, майские выборы на Украине еще не прошли, поэтому в любом случае это временное правительство, а не законно избранная власть. KmNick (обсуждение) 10:50, 27 апреля 2014 (UTC)

  • Никто в здравом уме не станет отрицать, что Украину на мировой арене представляет именно нынешнее её правительство. Янукович никакой власти над Украиной не имеет и интересов её не представляет. То, что он выступает с гала-концертами в Ростове-на-Дону за хлеб и пропитание, не должно никак сказываться на содержании статьи. Длинное уточнение про приход к власти и прочее не нужно, так как я сомневаюсь, что власти Украины и после законных выборов в мае будут одобрять аннэксию Крыма Россией. — St. Johann 12:16, 27 апреля 2014 (UTC)
    • Россия отрицает. К маю вполне возможно и Юго-Восток отпадет, тогда это будет уже не Украина, а некое новое государство, так что все равно необходимо уточнение, что это именно правительство Яценюка. KmNick (обсуждение) 14:20, 27 апреля 2014 (UTC)
      • Россия < остальной мир. Выбор очевиден. — St. Johann 21:33, 27 апреля 2014 (UTC)
        • Здесь нейтральность как бы, с позиции марсианина пишем, должны присутствовать все точки зрения. Значит, если такой важный геополитический игрок, как Россия, что-то считает, и ее поддерживают Казахстан и Белоруссия, ее позиция ничем не хуже "остального мира". В резолюции ООН за непризнание Крыма всего 52% стран, огромное количество стран значит в какой-то мере поддерживают Россию. KmNick (обсуждение) 05:33, 28 апреля 2014 (UTC)
    • В любом случае заявления делает МИД Украины, а не население Украины. Например, в голосовании с фильтрацией по IP-адресам [1] в большинстве области более 50% за федерализацию и за объединение с Россией, значит они не считают это "аннексией". KmNick (обсуждение) 14:23, 27 апреля 2014 (UTC)
      • 404 Not Found. Впрочем, вы бы ещё комменты на как источник предоставили. — St. Johann 21:33, 27 апреля 2014 (UTC)
        • [2] Снова перенесли. Там весьма честное голосование, фильтрация по провайдерам отдельных регионов Украины. KmNick (обсуждение) 05:33, 28 апреля 2014 (UTC)
    • Власти он не имеет, но де-юре его могут считать президентом Украины, законной процедуры импичмента не было. Правительства в изгнании были много раз в истории самых разных стран. Cyclowiki (обсуждение) 14:41, 27 апреля 2014 (UTC)
    • В статье написано что никакая страна официально не признала референдум в Крыму. Но я смотрел "Мариану Максимовскую" (выходила по РЕН.ТВ), непомню какой выпуск, там говорилось, что присоединение Крыма в состав России было признано 10 странами (не входят в состав ООН). Не помню точно, какие это были страны, но среди них точно была Куба и ряд африканских государств. Хотя эти "10 друзей России" не имеют большого значения на мировой арене, да и находятся далеко от нашей страны; но утверждать что никто официально не поддержал Россию по Крыму, неверно. I am a doctor and I don't like eggs... (обсуждение) 13:24, 9 ноября 2014 (UTC)