Обсуждение:3800000 тысячелетие до н.э.

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

В англовике десятки источников по этому поводу, мне все переносить что ли? И с немецкой тоже можно:-) --YaroslavZolotaryov 08:16, 18 сентября 2011 (UTC)

мне кажется сомнительным, что все что описано в этой статье действительно произошло 3,8 млд лет назад плюс минус одна тысяча лет. Поставьте шаблон какой то, что эта бредятина указана в десятке источников на английском и немецком языке, что ли, можно без их перечисления.
Конечно, плюс-минус сто миллионов лет, а не 1000 лет, о таких событиях примерно с такой точностью известно. Мне тоже кажется сомнительным, но именно эта цифра в имеющихся источниках фигурирует чаще всего. --YaroslavZolotaryov 10:11, 18 сентября 2011 (UTC)
Тогда это более глобальная проблема, чем отсутствие источников, потому что подавляющее количество дат примерно до эпохи древних греков практически все предположительные, и там на любой год можно ставить будет такой шаблон. Особенно всякие эпохальные вещи типа Большого взрыва, образования планет и ранние этапы жизни, там и понятно, что точными данными наука не располагает, есть более-менее достоверные гипотезы. --YaroslavZolotaryov 10:12, 18 сентября 2011 (UTC)
Я честно говоря думаю, что источники ставить не обязательно. dream 18 / 09 / 2011
В принципе я там в начале и пишу "приблизительная дата". Понятно, что я не от себя их беру, а перевожу с английской и немецкой вики. В россиянскую я обычно при этом не заглядываю, все равно там переводят с английской либо пишут бред. --YaroslavZolotaryov 10:27, 18 сентября 2011 (UTC)
Согласен. Кстати говоря я в ЖЖ выдвинул концепт, что по умолчанию Циклопедия является авторитетным источником (так как в нее пишут проверенные и адекватные люди), поэтому статьи в принципе не требуют каких-то ссылок на источники. dream 18 / 09 / 2011