Обсуждение участника:Maxsvet/Архив 2

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Дискография Стивена Уилсона[править]

Обращаю ваше внимание на то, что я откатил добавление дискографии в статье Стивен Уилсон. Во-первых, статья сама по себе слишком большая и дискографию следует описывать отдельно. Во-вторых, скопированная из википедии, дискография содержит фактические ошибки, не отличается полнотой, достоверностью, сбалансированностью. Лучше пока в эту статью дискографию не добавлять. Надеюсь на понимание.--Ole Førsten (обсуждение) 22:58, 6 февраля 2016 (UTC)

Ошибки можно было исправить, переводил еще с английского, может потом сами добавите. --Maxsvet (обсуждение) 09:59, 7 февраля 2016 (UTC)
Статья и без того перегружена.--Ole Førsten (обсуждение) 17:29, 7 февраля 2016 (UTC)
И вообще переводы по этой теме не нужны, предпочтительнее оригинальный материал.--Ole Førsten (обсуждение) 18:11, 7 февраля 2016 (UTC)
Хорошо, я понял. С уважением Maxsvet (обсуждение) 19:17, 7 февраля 2016 (UTC)

Карточки[править]

Здравствуйте, я хочу вам сказать по поводу добавления шаблонов-карточек, скопированных из Википедии. Я думаю, было бы хорошим тоном спрашивать у основных авторов прежде, чем добавлять в их статьи любую копипасту (пусть даже содержимое шаблонов в основном тривиально, а в ВП свободная лицензия). Пусть у меня и нет такого трепетного отношения к своим статьям, как у Зелева или Лаврентии (если они это прочтут: я вас этим не попрекаю, хотя есть другие объективные причины вас попрекать, просто для сравнения привожу), но, тем не менее, с этими карточками статья на первый взгляд кажется скопированной из Википедии целиком, что может отпугнуть читателей, которые иначе могли бы заинтересоваться статьёй, написанной иначе, чем в Википедии (они и так написаны иначе, но полностью скопированная карточка в самом верху создаёт ложное первое впечатление). Тем более, там практически никому не интересная техническая и маркетинговая информация, а я описываю главным образом геймплей, сюжет и интересные факты. Раньше как-то забывал удалить и ленился объяснять, поэтому только сейчас. —Безымянный(обсуждение / вклад) 15:48, 12 ноября 2016 (UTC)

  • Здравствуйте! Вы что-то путайте, я здесь очень редко бываю и за последнее время не каких карточек не добавлял, и если только в начале своей викидеятельности здесь, то брал пример с других авторов Циклопедии, и по поводу копипасты, в основном все, то что спасал, и переносил свое. И нет причин меня попрекать, на сайте и без меня беспорядка много! Я вам могу указать многие статьи с скопированными карточками, пример Суматранский носорог, так что не надо. Всего хорошего. --Maxsvet (обсуждение) 17:30, 12 ноября 2016 (UTC)
    • На счет этой статьи Star Wars: Empire at War, с карточкой было лучше, но убрали, так убрали. Никто никому не должен, каждый имеет право внести свою правку, в какую либо статью, и я всегда иду на компромисс, в моих планах нет портить чьи-то труды и тем более я против войны правок. И это не тот сайт, чтобы спрашивать у кого либо разрешения на правку. С уважением Maxsvet (обсуждение) 17:48, 12 ноября 2016 (UTC)
      • Незачем так бурно реагировать, я вас никак не упрекал, просто объяснял, что и почему не надо делать. Поставили вы эти шаблоны действительно давно, в середине 2015 года, возможно, уже и забыли, я сам недавно вспомнил отчего-то. Кроме того, тут и в Викиреальности сложилась традиция, по которой основной автор во многом может регулировать содержимое статьи (в разумных пределах, конечно). Я просто не хочу, чтобы мои статьи на первый взгляд казались скопированными из Википедии, вот и всё. Разрешение действительно не нужно, если ваши действия сочтут неправильными, то в большинстве случаев отменят, в этом весь смысл вики — тут не буду спорить. —Безымянный(обсуждение / вклад) 22:39, 12 ноября 2016 (UTC)

Статьи и прочее[править]

Здравствуйте! У Вас бывает полезный вклад, тем не менее во вкладе присутствуют статьи рекламного плана, в том числе со ссылками на сбор денег на еще неснятый фильм, при этом в ряде случаев о таких проектируемых фильмах нет публикаций. Впредь прошу не писать статьи о планируемых фильмах без публикаций в СМИ о них, особенно методом копипасты (копипаста прямо запрещена правилами Циклопедии, кроме отдельных исключительных случаев типа переноса своего вклада с других википроектов). Также нежелательно пиарить самого себя, в том числе путем размещения статьи о себе в основном пространстве, так что до предъявления версии статьи о вас, в которой все основные факты подтверждаются публикациями в СМИ, я настоятельно прошу не переносить эту статью о себе в основное пространство. Восстановление статей о фильмах в личном пространстве признано нецелесообразным до предъявления публикаций, тексты статей в принципе Вам и так должны быть доступны, так как у вас есть административный флаг. CyclowikiBot (обсуждение) 18:38, 28 апреля 2017 (UTC)

  • Здравствуйте! Мне не доступны удаленные статьи, почему-то... И статья обо мне была перенесена с Википедии, как в Циклопедии разрешено переносить удаленные оттуда статьи, я просто спас материал о себе. Другие статьи о фильмах, по сбору давно закончены, и это не реклама, как просмотров самих статей были малы и я не какую коммерческую выгоду с этого не имею, просто писал о том что мне ближе, и ссылки эти можно было просто убрать, я могу заменить на ссылки из новостей, и их не мало. Весь вклад мой и тексты, и могу отредактировать и дополнить. Maxsvet (обсуждение) 18:58, 28 апреля 2017 (UTC)
    • Хорошо, я заменю флаг смотрителя на эксперта раз недоступны тексты. Статья о вас убрана в личное пространство как самопиар и как не вполне достоверная, а не как копипаста. Статьи о фильмах представляли собой копипасту с описаний фильмов на сайтах сбора денег на эти фильмы, так статьи не пишутся + это явная реклама, даже если сбор денег и закончился + незначимо, если нет публикаций и нет никаких достоверных данных о выходе фильмов в свет. Можете снова попытаться написать эти статьи, но прежде, чем пытаться восстановить статью в основном пространстве, надо начать ее в личном пространстве, причем строго избегать копипасты и привести ссылки на публикации в СМИ. CyclowikiBot (обсуждение) 19:07, 28 апреля 2017 (UTC)
      • Статья обо мне, не самопиар, как не мною была написана, и там все достоверно, я ее просто спас! За флаг эксперта, спасибо. По поводу фильмов, я лично знаю команду этих проектов, и там все на творческой основе работают, и даже известные актеры соглашаются за копейки... Сбор или не сбор, это можно было убрать, и есть инфа о проектах в новостях, и Зона, вообще на краудфандинге не участвовала, и тексты мои, я помогаю писать многим, как люблю кино, но если удалили, ладно... Не копипаста. Если такое дело пошло, тогда не надо их восстанавливать вообще, но это не реклама, я писал о творческих проектах, и там где я участвовал, как менеджер (на творческой основе), как мне это интересно, и думал Циклопедия свободно для таких статей о независимых, творческих проектах. Maxsvet (обсуждение) 19:24, 28 апреля 2017 (UTC)
        • Я статью о вас тоже спас, отправив в личное пространство, что надо сделать для возврата в основное пространство написано выше (снабдить все основные факты из нее ссылками на СМИ либо убрать эти факты из статьи). Неважно кого вы знаете, вам уже неоднократно говорилось про копипасту, и снова всё дословно копируется, я буду проверять весь ваш вклад и впредь прошу ничего не копировать со страниц описаний фильмов на внешних сайтах, не описывать неснятые фильмы без нормальных источников в СМИ. Статьи о фильмах может и интересны, но копипаста - это не статьи. Также не нужна реклама, в том числе и самореклама как менеджера, в списке авторов "Двадцать восемь панфиловцев", например, я информации о вас в Википедии не нашел, поэтому впредь прошу не вставлять никакую информацию о себе, не подтвержденную публикациями. CyclowikiBot (обсуждение) 19:35, 28 апреля 2017 (UTC)
          • По поводу 28 панфиловцев [1], но это в принципе уже не важно, и в Википедии я неоднократно писал о разных фильмах, и как и здесь, о том что мне интересно. По поводу описаний фильмов на внешних сайтах, повторюсь это есть мои тексты. И про копипасту, ее не было, как я спасал свои статьи, и переносил, то, что удаляли с Википедии... И информацию о себе, вставлял где сотрудничал (и Википедия тут не причем), и это легко можно подтвердить, что я там участвовал, но это такое, для меня не столь важное... Maxsvet (обсуждение) 19:51, 28 апреля 2017 (UTC)
          • Спасибо. То, есть просто сократить ее? Maxsvet (обсуждение) 19:42, 28 апреля 2017 (UTC)
            • Сократил Участник:Maxsvet/Максим Стоялов, проверьте пожалуйста. Maxsvet (обсуждение) 19:46, 28 апреля 2017 (UTC)
              • Надо чтоб факты о Вас и о фильмах, в которых вы - pr-менеджер, опирались на СМИ, в частности imdb - недостаточно качественный источник. Вы или не Вы писали на внешних сайтах (не вики) установить уже скорее всего невозможно и такая копипаста неполезна. Нужны новые оригинальные статьи, копипаста своего вклада с википроектов допускается как исключение при условии полноценного дополнения скопирпованного вклада. CyclowikiBot (обсуждение) 20:24, 28 апреля 2017 (UTC)
                • В статью о себе добавил ссылки, вам уже решать переносить в основное пространство, сократил, и добавил актуальные ссылки, чтобы не засорят, не много, и одна из них Кое-что задаром, все остальное не вижу смысла добавлять, а то будет каша, и обо мне как о менеджере редко пишут в СМИ, потому что я к этому не стремился, и оно мне не надо, а в основном писали как о продюсере, или как о режиссере. Все остальное оставлю как есть, уже не хочу что-то доказывать, и дополнять без проблем можно было, но только к сожалению на это время нет, но все тексты, мои авторские, родные... В принципе и ничего дополнять, все удалено, а добавлять новые, чтобы потом переживать, не удалят ли их, желания нет. Всех благ... Maxsvet (обсуждение) 21:05, 28 апреля 2017 (UTC)

Копипаста[править]

Ухудшенная копиаста не нужна ни в какой форме, в том числе в форме переводов с укровики. Текст на оригинальность проверяйте на text.ru. CyclowikiBot (обсуждение) 14:32, 5 мая 2017 (UTC)

  • В Циклопедии столько копипасты, переводов, но Вы трогайте статью, которую я восстановил в личном пространстве, и она не индексируются в поисковиках, и это не копипаста, а перевод с украинской Википедии, НЕ УХУДШЕННАЯ, и я хотел доработать, и это не реклама, и в викисреде, все мои правки сделаны на творческой основе. И я хочу спокойно улучшать свои статьи. Копипасты нет! Я переносил только свои тексты и те которые переводил (хоть и некоторые остались на внешних сайтах), то что удалили пускай, но эту хотел улучшить. Maxsvet (обсуждение) 14:56, 5 мая 2017 (UTC)
    • Да, потому что из-за массовой копипасты Вы попали под "персональные санкции", я вообще не уверен, что Вы в состоянии писать своими словами. Версия ухудшенная по сравнению с оригиналом по ссылке, которая была указана при первом удалении, впредь проверяйте всё по text.ru и если всё дословно совпадает с текстом, уже размещенным в Интернете, постить такое в Циклопедии не надо. CyclowikiBot (обсуждение) 16:03, 5 мая 2017 (UTC)
      • Хватит, не было массовой копипасты!!! Достала ваша предвзятость. Я ПЕРЕНОСИЛ СВОИ ТЕКСТЫ, НЕ КОПИПАСТУ. И статья "Краудфандинг", это был перевод с украинской Википедии (которую Вы даже не дали дополнить), а ссылку о которой Вы говорите, это вообще не оригинал, а я перевел с оригинала с Украинской Википедии, но вам все равно, Вы со своими "персональные санкции" делайте что хотите, но это бесмысленно, как я все делал по правилам, я понял что справедливости от вас не добиться. Написал своими словами много хороших статей, и анонимно очень много внес полезного вклада. Удачи Анатолий, и побольше адекватности в викисреде, и меньше коммерции! Maxsvet (обсуждение) 17:13, 5 мая 2017 (UTC)

Викификатор[править]

Я прошу не пользоваться кнопкой викификатора, если Вы не вносите крупных изменений в статью, лучше просто забыть о ней. Благодарю. CyclowikiBot (обсуждение) 16:58, 12 мая 2017 (UTC)

Реклама на СО своей электронной почты и вводящее в заблуждение заявление тоже не нужны. CyclowikiBot (обсуждение) 16:59, 12 мая 2017 (UTC)

  • Это была не реклама электронного ящика, просто утомляют обсуждения, и то что порой не цениться труд, стараюсь вносить полезный вклад, и поводу викификатора, использую по правилам вики-разметки и русской типографики. Обрабатывал весь текст, чтобы удалить двойные пробелы и пробелы перед знаками препинания. Я у вас услышал, и не буду ее использовать и если есть возможность вернуть функцию быстрый откат правок, удаления спама, верните пожалуйста. В Циклопедии вношу правки, на творческой основе, как за прогресс в виксреде. И хочу быть полезным, надеюсь Вы меня поймете. Как в кино, я работаю за спасибо, как мне это нравиться, и здесь мне нравиться быть в теме викисообщества. Хочу чтобы Циклопедия процветала, и развивалась каждым годом! С уважением Maxsvet (обсуждение) 17:27, 12 мая 2017 (UTC)
Я ценю ваш труд, но викификация статей - ИМХО не то, на что надо тратить свои лучшие годы. CyclowikiBot (обсуждение) 17:57, 12 мая 2017 (UTC)
Спасибо, я понял. С уважением Maxsvet (обсуждение) 18:27, 12 мая 2017 (UTC)


Статью о Вас вернул пока в личное пространство. Какое вот отношение Вы имеете к фильму "Юшка" и чем это подтверждено? То же и про остальные фильмы. На каждый фильм и факт нужна ссылка. Также желательно разделить проекты фильмов и уже снятые реально существующие фильмы. Cyclowiki (обсуждение) 20:10, 19 мая 2017 (UTC)

  • Проверьте пожалуйста Участник:Maxsvet/Максим Стоялов. Сократил фильмографию (как источник в основном группы фильмов в соц. сетях или титры), да то некоторые закрыты, а в СМИ статьи устарели), переименовал в проекты. По поводу Юшки, добавил ссылку на группу ВК, если не подходит, просто уберите. Maxsvet (обсуждение) 20:20, 19 мая 2017 (UTC)
    • В ВК Юшки никаких следов вашего участия в фильме. Статью буду изучать еще, не торопитесь. Cyclowiki (обсуждение) 20:33, 19 мая 2017 (UTC)
      • Как нет, вот же я есть в контактах Добрый фильм "Юшка" посмотрите пожалуйста. Maxsvet (обсуждение) 20:34, 19 мая 2017 (UTC)
        • Увидел. Тем не менее, продолжаю настаивать, что ведение групп вконтакте, создание страничек в соцсетях и на краудфандинговых прооектах и прочий pr-менеджмент не дает оснований для включения вас в число создателей фильма. Надо, чтобы Вы были указаны в выходных данных фильма или хотя бы на официальном сайте либо в независимых источниках. Также те фильмы, где вы даже официально указаны как пиар-менеджер, надо выделить отдельно. Cyclowiki (обсуждение) 20:39, 19 мая 2017 (UTC)
          • Поэтому я убрал, сократил фильмографию и переименовал в проекты (как источник в основном группы фильмов в соц. сетях или титры), да то некоторые закрыты, а в СМИ статьи устарели). Maxsvet (обсуждение) 20:43, 19 мая 2017 (UTC)
            • Оставил где я продюсер, и режиссер и где указан на официальном сайте как менеджер, пример Кое-что задаром. Maxsvet (обсуждение) 20:44, 19 мая 2017 (UTC)
              • В преамбуле статьи написано: Максим Стоялов — кинопродюсер, актер, режиссер. Потом предъявляется куча фильмов, где вы пиар-менеджер - это как понять? Раз уж стали об этом говорить, ваши занятия пиар-менеджментом должны быть описаны в статье. Cyclowiki (обсуждение) 20:47, 19 мая 2017 (UTC)
                • Я же убрал, и оставил где я режиссер, продюсер и где указан на официальном сайте как менеджер, пример Кое-что задаром. Maxsvet (обсуждение) 20:53, 19 мая 2017 (UTC)
                  • "Потом предъявляется куча фильмов" поэтому я убрал, сократил фильмографию и переименовал в проекты (как источник в основном группы фильмов в соц. сетях или титры), да то некоторые закрыты, а в СМИ статьи устарели). Maxsvet (обсуждение) 21:02, 19 мая 2017 (UTC)
  • Вот изображения титров, и дипломов 1 2 3 4. Maxsvet (обсуждение) 21:17, 19 мая 2017 (UTC)

Раз в источниках упоминается, что вы - pr-менеджер, то об этом тоже должно быть написано в статье. Cyclowiki (обсуждение) 21:28, 19 мая 2017 (UTC)

  • Обновил, и источник на Кое-что задаром, в статье уже есть. Maxsvet (обсуждение) 21:34, 19 мая 2017 (UTC)