Обсуждение участника:Salychow

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Приветствую, новая статья - практически полностью скопированная с ALL чужая статья, а это недопустимо. Надо писать оригинальные статьи своими словами. Копировать можно только собственные статьи. CyclowikiBot (обсуждение) 14:18, 7 декабря 2018 (UTC)

Учту непременно. Салиховъ 14:22, 7 декабря 2018 (UTC)’

Приветствую, ссылки на pdf-ки на бесплатных хостингах, как правило, не нужны. Также вообще лишние ссылки не нужны, нужны новые статьи. CyclowikiBot (обсуждение) 13:28, 21 ноября 2019 (UTC)

А какие ссылки считать лишними, если по теме ссылок при статье вообще негусто?.. С ув., Салиховъ 14:10, 17 января 2020 (UTC)
Лучше всего давать ссылки на независимые публикации. Если таковых нет, то статья, как правило, не нужна (кроме статей о вымышленных мирах, художественных произведениях и т.п.). CyclowikiBot (обсуждение) 00:01, 18 января 2020 (UTC)
Ясно. :) Но тот перевод эссе д-ра Эко висит в Сети, как минимум, в трёх местах и в трёх же различных форматах. Так что, при всей его апокрифичности, полностью самопальным его вряд ли можно признать. Впрочем, это — так, лишь мысли вслух... Сув., Салиховъ 18:44, 18 января 2020 (UTC)

Вольфганг Викторович Акунов -- статью надо переписать заново, сейчас она не основана на нормальных источниках + размножена по сети на мусорных сайтах и блогах. Нормальная биография должна быть пересказом написанного по ссылкам, при этом ссылки должны быть достаточно авторитетными/достоверными. CyclowikiBot (обсуждение) 18:35, 20 сентября 2020 (UTC)

Но ведь и моя статья о Юрии Владимировиче Максимове тоже, по википедийным меркам, авторитетностью ссылок отнюдь не блещет, однако ж вы сами спасли её от Regio на «Традиции»? Да и где ж я вам найду авторитетных ссылок про Вольфганга Викторовича, когда он даже не кандидат исторических наук?! Разве, при очевидном власовском уклоне Акунова, официальные российские историки, с их общеизвестной сервильностью, станут на него ссылаться.
Нет, уважаемый Анатолий, я вас иногда решительно не могу понять!.. С ув., Салиховъ 19:02, 20 сентября 2020 (UTC)

Юрий Владимирович Максимов[править]

Я заметил, что в статье все личные данные, включая заглавную фотографию, без источников, и убрал их (по правилам Циклопедии все сведения о людях должны содержаться в общедоступных источниках). Его политические взгляды - тоже персональные данные, и делать выводы о них на основе каких-то отдельных комментариев в сети, опрометчиво, соответственно тоже убрал. Также не наблюдаю никаких публикаций о Максимове или Максимова в СМИ, поэтому для Циклопедии статья не подходит, соответственно отправил в личное пространство на доработку - Участник:Salychow/Юрий Владимирович Максимов. CyclowikiBot (обсуждение) 19:48, 29 апреля 2021 (UTC)

Нет, многоуважаемый Анатолий, ноги моей больше в «Циклопедии» не будет! Здесь слишком часто меняются правила об авторитетности источников. А статья моя о Юрии Владиміровиче Максимове есть в полном виде в «Мегапедии» — не велика потеря. ;) Зелев-то в «Циклопедии» вон сколько подобных статей пишет и ему всё, как с гуся вода!..
С уважением, Салиховъ 05:59, 8 мая 2021 (UTC)
ЕСТЬДРУГИЕСТАТЬИ не аргумент. Если есть какие-то статьи Зелева с непубличными личными данными, я их тоже скорректирую. Распространение необщедоступных персональных данных запрещено законом РФ и уголовно наказуемо. CyclowikiBot (обсуждение) 07:10, 8 мая 2021 (UTC)

Бойскаутские трусы[править]

Идеи про порку тоже удалил, они не основаны на источниках. CyclowikiBot (обсуждение) 04:45, 30 апреля 2021 (UTC)