Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Однополые родители (фильм)

Материал из Циклопедии
(перенаправлено с «Однополые родители»)
Перейти к навигации Перейти к поиску

Однополые родители

Des parents pas comme les autres
Постер фильма
Жанр
драма
Режиссёр
Лоранс Катриан


Автор сценария
Sandra Joxe
В главных
ролях
Луиз Моно
Элизабет Бурже
Оператор
Myriam Vinocour


Кинокомпания
M6 Métropole Télévision


Длительность
90 мин


Страна
Кинематограф Франции Франция
Язык
Французский
Год
2001



IMDb
ID 0284035

«Однополые родители» (фр. Des parents pas comme les autres) — французская драма 2001 года режиссёра Лоранс Катриан.

Сюжет[править]

Олимпия стала встречаться с Лео, парнем из своего класса. Жеральдина, одноклассница, приревновала её и рассказала всем в школе, что мать Олимпии — лесбиянка. Это действительно так, но большой проблемы бы не возникло, если бы Мартина, мать Олимпии, не была с дочерью в глухой вражде.

Живя в маленьком городке, Мартина всегда была источником слухов, вся её жизнь прошла в страхе. Отвергнутая матерью, она боится разговаритвать с Олимпией о своей сексуальной ориентации, хотя уже два года живёт с До, своей возлюбленной, в одной квартире с дочерью. Стена молчания, окружающая мать и её любовницу, заставляет Олимпию чувствовать себя брошенной, нелюбимой и отвергнутой. Молчание матери выводит её из себя. Она ссорится с Лео, хотя тот любит её.

Слухи, распространяемые в школе Жеральдиной, наносят Олимпии дополнительные удары. Не в силах вынести происходящее, она уезжает к отцу в Париж. Её отец и мать никогда не жили вместе, оба они гомосексуалы. Но, в отличие от Мартины, Антуан не стесняется своей ориентации, не скрывает чувств и проявлений нежности к партнёру. Олимпии свободно и легко с ним.

Вернувшись домой, она снова оказывается в атмосфере лжи и молчания. Вызвав конфликт, она добивается, что До уходит от матери. Мартина, потрясенная случившимся, впервые открыто говорит с дочерью о своих чувствах. Прорыв в молчании приводит к обострению накопившихся обид. Олимпия сбегает из школы и пропадает.

Мартина впервые узнаёт, как тяжело было её дочери выдерживать оскорбления одноклассников. Из Парижа приезжает обеспокоенный Антуан, на которого Мартина выплёскивает обиды и претензии. Но все события последнего времени помогли ослабить подавляющее Мартину чувство страха.

Олимпия возвращается домой. Выйдя из тюрьмы молчания, в которую она сама себя заключила, Мартина восстанавливает отношения с дочерью, к ней возвращается До. Олимпия же снова вместе с Лео.

Актерский состав[править]

 В ролях   Персонаж 
Луиз Моно Олимпия
Элизабет Бурже Мартина, мать Олимпии
Lucas Bonnifait Лео, одноклассник
Фанни Флоридо Марион, подруга
Донатье Дюпон До, подруга Мартины
Джули Фурнье Жеральдина, одноклассница
Сэмюэл Лабарте Антуан, отец Олимпии

См. также[править]

Ссылки[править]