Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Олег Андреевич Кулаков

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Кулаков Олег Андреевич

Олег Андреевич Кулаков
Oleg Andreevich Kulakov.jpg



Дата рождения
21 апреля 1981 года
Место рождения
Москва, РСФСР, СССР


Гражданство
СССР, РФ
Партия
Единая Россия
Род деятельности
общественный деятель, спортсмен




Отец
Андрей Кулаков




Сайт
rfpatriots.ru


Олег Андреевич Кулаков — (род.21 апреля 1981, Москва, РСФСР, СССР) — общественный деятель, действующий борец по боям без правил (рейтинг 4:3), президент Спортивно-патриотической межрегиональной общественной организации «ПАТРИОТ»[1], член политического совета партии «Единая Россия» Северного административного округа г. Москвы.

Биография[править]

Олег Андреевич Кулаков родился 21 апреля 1981 года в г. Москве. Отец — Андрей Кулаков, художник импрессионист.[2]

Образование[править]

Имеет два высших образования (психологическое и юридическое).

  • С 1998 −2004 учился в МГПУ им Ленина на психологическом факультете.
  • С 2004—2007 в РосНОУ на юридическом факультете.

Карьера[править]

  • С 2002 г. по 2004 г. работал в кадровом агентстве.
  • В период с 2003 по 2004 г. вел проект по формированию сотрудниками департамента конкурентной разведки в инвестиционной компании «Росбилдинг». Департамент был укомплектован с 0 до 100 человек. Он на 70 % состоял из ветеранов спецподразделений.
  • В 2004 г. был переведен на работу в департамент конкурентной разведки ИК «Росбилдинг».
  • С 2004 по 2008 г. работал в подразделениях конкурентной разведки в нескольких компаниях на должности Руководитель информационно-аналитического департамента.
  • С 2008 г. успешно вел собственные проекты.
  • С 2015 года является Управляющим партнером информационно-аналитической компании «РИА»[3], учредителем маркетингового агентства «Бусидо», президентом Спортивно-патриотической межрегиональной общественной организации «ПАТРИОТ»[4]
    С 2015 года — Член партии «Единая Россия». 18 ноября в рамках Конференции местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Северного административного округа г. Москвы президент СПМОО «ПАТРИОТ» Олег Кулаков был избран членом политического совета местного отделения партии.

Спорт[править]

Олег Кулаков с 6 лет начал заниматься спортом. Занимался киокушинкай каратэ, самбо, джиу-джитсу, вольной борьбой, боксом и муай тай. Стал призером чемпионата Украины по грэпплингу, чемпионом Москвы по каратэ. С 2013 года — профессиональный боец ММА (Рекорд на 18.12.2015 4-3-0[5]). Первое выступление состоялось в г. Харьков (Украина) на турнире Oplot Challenge 73. В первом раунде победил чемпиона Украины по кикбоксингу (WPKF) 2009—2010 Антона Ермашкевича.[6]

Общественная деятельность[править]

В 2013 году появилась идея создать Спортивно-патриотическую общественную организацию «ПАТРИОТ». Она объединила единомышленников, любящих спорт, и ставящих своей целью воспитание чувства патриотизма, ответственности и гражданственности для становления духовно сильной и физически здоровой молодежи, способной защитить свою Родину, семью.
Основные направления деятельности организации:

  • патриотизм,
  • активный
  • здоровый образ жизни, верность общему делу.

СПМОО «ПАТРИОТ» является организатором различных мероприятий, направленных на патриотическое и спортивное воспитание молодежи. Представители организации проводят физкультурно-массовую и спортивную работу в г. Москве.
В 2015 году на заседание политического совета партии «Единая Россиия» по Северному административному округу был принят Партийный проект местного отделения Всероссийской политической Партии «Единая Россия» Северного административного округа г. Москвы «Сильная Россия». Инициатором проекта выступила СПМОО «ПАТРИОТ» в лице Олега Андреевича Кулакова. В рамках данного проекта проводятся различные спортивно-патриотические мероприятия.

Концерты[править]

Турниры[править]

Акции[править]

Примечания[править]

  1. «ПАТРИОТ»
  2. http://www.ryabovexpo.ru/kulakov.html
  3. http://riaagency.ru/
  4. http://rfpatriots.ru/about/
  5. [1]"4:3.".
  6. [www.oplotmma.com/ru/boycy/drugie/anton-ermashkevich]"Антона Ермашкевича."].

Ссылки[править]