Олег Евгеньевич Воробьёв

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Олег Евгеньевич Воробьев

Oleg Vorobiev d.jpg



Дата рождения
20 марта 1975 года
Место рождения
Душанбе, Таджикская ССР, СССР




Род деятельности
предприниматель









Общероссийская акция Shop&Show «Поможем нашим» // Shop and Show (14 февр. 2023 г.) [3:18]

Олег Евгеньевич Воробьев — российский бизнесмен, общественный деятель, президент социального телемагазина «Shop and Show».

Биография[править]

Сразу после окончания школы покидает родной город — Душанбе — и в 1992 году поступает в Государственный Университет Управления им. С. Орджоникидзе и учится на финансиста.

Работать он начинает во время второго года обучения в аспирантуре «Всероссийского научно-исследовательского института труда» Министерства труда и социальной защиты РФ, где получает степень в области бухгалтерского учета и финансового анализа.

Воробьев, кроме того, является обладателем и степени МВА, которую он получает после двух лет обучения в США (Школа Бизнеса университета Вирджиния).


Способности молодого человека заметили ещё на первой работе — через год после старта карьеры, в 1999-м, в «ОАО „Контрольно-измерительное оборудование в нефтяной отрасли“» он идёт на повышение, а к 2008 становится генеральным директором.

В 2003—2008 г.г. он живет снова в Москве, и занимает должность генерального директора инвестиционной компании ТОО «ФинПроект».

2009—2013 г.г. работает на аналогичной должности, но уже в международной компании — канадской «Richter Capital Inc».

С 2013 г. становится президентом социального телемагазина «Shop and Show» (предлагает телезрителям и онлайн-пользователям широкий спектр товаров — одежду, обувь, украшения, товары для дома, бытовую технику и др.).

Семья[править]

Воспитывает трех дочерей.

Shop and Show[править]

«Бороться со стереотипами всегда сложно, но можно. Мы часто сталкиваемся с предвзятым мнением, но ответственный подход к организации каждого этапа работы и уважение к клиенту точит камень созданной недобросовестными коллегами установки», — говорит сам Олег Евгеньевич Воробьев: опыт работы и образование помогли ему удалось создать с нуля компанию, которая заслуженно получает награды (под управлением Воробьева проект получает награду «Лучший телемагазин года» на форуме «Права потребителей и качество обслуживания»). И главный показатель его грамотного руководства — бесперебойная работа телемагазина и его постоянное развитие — каталоги не перестают пополнятся и привлекают тысячи новых зрителей по всей России.

Ссылки[править]