Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Ординаторы (The Elder Scrolls)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
← другие значения

Ординаторы — это элитные воины Храма Трибунала в провинции Морровинд из игрового мира The Elder Scrolls. Они часто встречаются игроку в The Elder Scrolls III: Morrowind и играют далеко не последнюю роль в разворачивающих событиях.[1]

Орден Ординаторов[править]

Основателем Ордена Ординаторов считается Святой Олмс Беспристрастный — покровитель лавочников и клерков.

Орден Ординаторов подразделяется в свою очередь на ордена Дозора, Войны, Инквизиции, Доктрины и Посвящения. Орден Дозора готовит стражников для храмов и святынь. Орден войны состоит только из воинов, борющихся с врагами Храма. Большинство ординаторов-воинов находятся у подножия Красной горы. Орден Доктрины и Посвящения состоит из ординаторов, посвятившим своё дело знаниям, но не забывающих о военном деле. Орден инквизиции находит и подавляет ересь среди священников и мирян.

В основную задачу ординаторов входит поддержка правопорядка в стране и охрана Храма Трибунала от любых врагов, будь то внешних или внутренних. Кроме того, в задачу ординаторов входит уничтожение последователей Шестого Дома и сдерживание полчищ Дагот Ура внутри Призрачного Предела. То есть, Ординаторы — одновременно милиция и инквизиция провинции.

Штаб-квартира Ордена ординаторов находится под Высоким Собором в Зале Справедливости. Кроме этого Орден занимает Министерство Правды, находящееся выше храмовой площади (Остановленная луна Баан Дар) и используемое в качестве тюрьмы. Главой Ордена Ординаторов является грандмастер Берел Сала, фанатичный последователь Трибунала. На Берела Салу могут повлиять лишь двое — Толер Сариони и непосредственно Вивек.

Ординаторов можно встретить в основном в двух местах — в Вивеке, охраняющих кантоны города, и в крепости Призрачные Врата, находящихся на страже Красной горы. Также ординаторы охраняют порядок в храмовом городе Молаг Мар и Пепельную Маску Вивека в храме Гнисиса.

В третьей серии игры Ординаторы носят лучшие средние доспехи, называемые индорильскими. Они очень трепетно относятся к своим доспехам, считая их святыней ордена, и если Ординатор увидит кого-то, не состоящего в ордене, но носящего индорильские шлем или кирасу, он может убить его на месте. Однако, несмотря на это, ординаторы (не высшие ординаторы) не будут против, если игрок наденет эти доспехи, предварительно пройдя квест храма и став патриархом.

Высшие ординаторы не против, если персонаж игрока оденет доспех «обычного» ординатора. Но это не распространяется на доспех так называемого «высшего» ординатора.

Высшие ординаторы[править]

Особую группу составляют Высшие Ординаторы, охраняющие покой на улицах столицы Морровинда Альмалексии. Высшие ординаторы вооружены эбонитовыми саблями и защищены превосходными тяжелыми доспехами. Их добавляет официальный аддон Tribunal.


Руки Альмалексии[править]

Особо отличившиеся Высшие Ординаторы могут удостоиться чести вступить в ряды Рук Альмалексии. Они — элитные стражи Храма, охраняющие одну из богинь Трибунала, Альмалексию. Руки Альмалексии отличаются преданностью своей богине. Для них не существует ни короля Хелсета, ни императора Уриэля VII. Даже Вивек в принципе не может им приказывать.

Руки Альмалексии носят те же доспехи, что и Высшие Ординаторы, и вооружены эбонитовыми саблями. Однако и сабли, и доспехи зачарованы могущественными заклинаниями, делающими этих воинов еще сильнее.

Примечания[править]