Остров (группа компаний)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Остров

Группа компаний



Деятельность
Производство промышленного холодильного оборудования
Основание
1994



Расположение
Россия Россия: Москва


Продукция
Компрессорные и компрессорно-конденсаторные агрегаты, установки охлаждения жидкости, льдоаккумуляторы, насосные агрегаты, теплообменное оборудование








Сайт
ostrov.ru

Группа компаний «Остров» — ведущий российский производитель промышленного холодильного оборудования. Объем выпуска холодильных агрегатов и систем превышает 3500 единиц продукции в год.

Группе компаний принадлежит более 10 000 м² производственных площадей, имеется собственное проектно-конструкторское бюро, испытательная база для отработки производимых систем и проверки характеристик закупаемых и изготавливаемых компонентов, сервисный центр по диагностике и ремонту компрессоров, учебно-методический центр подготовки и повышения квалификации специалистов.

Основные направления деятельности[править]

  1. Производство и поставка холодильных агрегатов и установок.
  2. Комплектные решения для предприятий, выполняющих функции генеральных подрядчиков (контракторов) по созданию систем холодоснабжения для промышленности и торговли.
  3. Повышение квалификации специалистов холодильной отрасли.
  4. Диагностика и ремонт компрессоров.

Продукция[править]

«Остров» предлагает промышленное холодильное оборудование разного исполнения и для различных условий эксплуатации:

  • холодильные агрегаты для систем непосредственного охлаждения;
  • установки охлаждения жидкости (чиллеры);
  • установки и оборудование для охлаждения воды с аккумуляцией льда (льдоаккумуляторы);
  • насосные агрегаты;
  • теплообменное оборудование;
  • системы управления;
  • вспомогательное оборудование и материалы.

В Каталоге Продукции «Остров» представлено более 2000 базовых моделей холодильных агрегатов и установок, для каждой их которых предусмотрены различные исполнения и опции. Все оборудование соответствует самым строгим стандартам, нормам и правилам.

Серийная сборка ведется как из импортных комплектующих, так и из комплектующих собственного производства, что гарантирует высокую надежность агрегатов, их адаптированность к отечественным условиям эксплуатации.

Учебный центр[править]

Учебный центр «Остров» (лицензия Министерства образования Московской области) предлагает более 20 базовых и специальных программ обучения и повышения квалификации в области промышленного холодильного и климатического оборудования, а также профессиональное обучение специальности «Монтажник оборудования холодильных систем».

Сервисный центр[править]

Сервисный центр «Остров» оказывает услуги по проверке технического состояния и ремонту компрессоров ведущих мировых производителей. Услуги доступны как для эксплуатирующих, так и сервисных организаций.

Диагностика и ремонт холодильных компрессоров проводятся в условиях производственной базы компании «Остров», оснащенной всем необходимым инструментом и приспособлениями, самым современным сертифицированным оборудованием, стендами диагностики и выходного контроля.

Благодаря большому складу оригинальных запасных частей Сервисный центр сводит к минимуму срок их поставки и значительно снижает время проведения работ.

Персонал Сервисного Центра обучен и аттестован учебными центрами заводов-изготовителей. Соответствующие сертификаты и свидетельства подтверждают высокую профессиональную подготовку сотрудников и гарантируют высокое качество выполняемых работ.