Отряд героев

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Отряд героев

Company of Heroes


Режиссёр
Дон Майкл Пол








Страна
США США
Язык
английский
Год
2013



IMDb
ID 2555426

«Отряд героев» (англ. Company of Heroes) — американский фильм 2013 года режиссёра Дона Майкла Пола. Фильм базируется на компьютерной игре Company of Heroes.

Сюжет[править]

С немцами, по-видимому, близкими к поражению во второй половине Второй мировой войны, отряд американских солдат из 2-й пехотной дивизии на обычной миссии вблизи Эльзенборна в бельгийских Арденнах сталкивается с удивительно сильным немецким истребителем танков и пехотой. После ожесточенной перестрелки американцы убегают и пытаются вернуться на свои линии, чтобы сообщить о немецком всплеске. По пути они натыкаются на немецкую экспериментальную площадку, все еще тлеющую пламенем от какого-то разрушительного события. Удивительно, но этот участок находится в Хайденфельде, Тюрингия в Германии, хотя их собственные линии находятся в сотнях километров в Бельгии.

Они натыкаются на американского агента OSS, страдающего от ужасных ожоговых ран, и узнают, что немцы близки к разработке супер-бомбы, которая позволит им переломить ход войны и добиться победы. Американский агент, зная, что он близок к смерти, просит солдат выполнить его миссию: найти бомбу, обезвредить ее и извлечь ученого, разрабатывающего ее, который желает дезертировать. С их сержантом и другими сержантами, самым молодым из солдат, Нейтом Берроузом и Дином Рэнсомом, поваром, который был понижен в должности лейтенанта после высадки в День Д, привел их вглубь нацистской территории. Там к ним присоединяются сбежавший британский летчик Брент Уиллоуби и красноармеец Иван Пужарский. Обнаруженные и преследуемые врагом союзники сделали серию побегов от многократно превосходящего по численности хорошо вооруженных фашистских солдат и, наконец, вступили в контакт с женщиной по имени Пустельга, их связного с бомбой и ученым Лукой Груневальдом.

Рецензия[править]

Аарон Пек на домашнем развлекательном сайте High-Def Digest дал фильму Три звезды и сказал: "это приличный маленький фильм DTV о Второй мировой войне, но он не может выползти из самодельной траншеи своего крошечного бюджета.Шаблон:Фильмы Дона Майкла Пола