ПОРА!

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

ПОРА! — это Международный Фестиваль социальных коммуникаций, который проходит в Омске с 2006 года.[1]. В этом году фестиваль пройдет с 6 по 8 октября в г. Москве


ПОРА!

Фестиваль социальных коммуникаций







Расположение
Россия Россия: Омск
Ключевые фигуры
Виктор Иссерс (Президент фестиваля), Владимир Гриценко (Продюсер фестиваля),
Отрасль
Социальная реклама








Сайт
festivalpora.org

О фестивале[править]

Фестиваль «ПОРА!» состоит из конкурсной и образовательной программы. Мероприятие является открытым: участниками фестиваля (соискателями наград конкурсов и просто зрителями) могут стать как профессиональные коллективы, так и отдельные физические лица. Работы на конкурсную программу фестиваля подаются в восьми категориях: печатная реклама, наружная реклама, видеореклама, аудиореклама, интернет-реклама, ambient-media, рекламная кампания, социальная инициатива. Образовательная программа состоит из проведения представителями рекламного бизнеса мастер-классов и творческих встреч. Завершается мероприятие торжественной церемонией награждения победителей фестиваля.

Руководство фестиваля[править]

Основателем и идеологом фестиваля является Виктор Иссерс, руководитель Департамента прямых продаж Vi. Продюсированием фестиваля занимается генеральный директор «СТС-Омск» Владимир Гриценко. В разные годы должность директора фестиваля занимали Анна Пономаренко и Мария Кукушкина. В команде организаторов ежегодно принимают участие до 25 волонтеров, обеспечивающих взаимодействие с жюри, участниками, СМИ, партнерами и пр.

Жюри фестиваля[править]

Председателем жюри 2015 года был сооснователь и креативный директор «Friends Agency» Максим Пономарёв. Ранее председателями жюри были арт-директор агентства креативных решений «Восход» и обладатель восьми «Каннских львов»[2]Владислав Деревянных, генеральный директор рекламного агентства «POV — Точка Зрения» Анатолий Ясинский и другие. По традиции, должность Председателя фестиваля следующего года передается Председателем текущего года своему "преемнику". В обязанности "преемника" входит формирование состава жюри на следующий год, разработка фирменного стиля и консультирование оргкомитета по вопросам подготовки к фестивалю. В 2016 г. председателем жюри стал Гор Григорян, начальник креативного отдела и радиоведущий Радио ВАН! Под его руководством сформировано жюри и разработан фирменный стиль юбилейного фестиваля (снова Влад Деревянных, арт-директор РА "Восход")

В этом году оценивать работы участников будут:

• Алексей Андреев Генеральный директор, Depot WPF, сопрезидент, АБКР

• Максим Пономарев Креативный директор, Friends Moscow

• Владислав Деревянных Арт-директор, «Восход»

• Анатолий Ясинский Креативный директор, ГПМ КИТ (Газпром-Медиа)

• Дмитрий Перышков Креативный директор и совладелец, брендинговая компания Direct Design Visual Branding

• Игорь М. Намаконов Совладелец, Креативный директор, агентство креативного продюсирования MOST Creative Club

• Роман Фирайнер Художественный директор, Instinct

• Михаил Елагин Креативный директор, CG TWIGA

• Данил Голованов Креативный продюсер, Red Pepper Creative

• Бенжамин Бенимана Креативный директор, брендинговое агентство Ingoma fab

• Андрей Ушаков Исполнительный креативный директор, Leo Burnett Group Russia

• Святослав Мурунов Идеолог, Центр прикладной урбанистики

• Дмитрий Тютьков Креативный директор, независимое агентство Тутковбудков

• Артем Касаткин Креативный директор, РА «Эпитет»

Для оценки работ в категории «Социальная инициатива» будут приглашены представители НКО, бизнеса и органов государственной власти.

Партнеры фестиваля[править]

В 2014 году спонсором фестиваля выступила компания ОАО «Газпром нефть»[3], реализующая программу социальных инвестиций «Родные города».

Примечания[править]


Ссылки[править]

ПОРА!-2014[править]

ПОРА!-2013[править]