Павел Компан

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Павел Компан

Pavel Kompan.jpg



Дата рождения
9 июля 1986 года
Место рождения
Владивосток, РСФСР, СССР


Гражданство
СССР, РФ


Род деятельности
генеральный директор имиджевого агентства, организатор шоу, автор книги








Сайт
kompanprr.ru


Павел Компан. Интервью (18 июня 2013 г.) // PrimamediaLIVE

Павел Александрович Компан (9 июля 1986, Владивосток) — генеральный директор имиджевого агентства «P.R. Respectable», организатор модных владивостокских шоу, выпустивший скандальную книгу «p.r. respectable: 2005—2010. город. персоны». Живет во Владивостоке.

Биография[править]

Родился во Владивостоке 9 июля 1986 года. Мама — медицинский работник, папа — водитель. Закончив школу с серябряной медалью, в 2004 году поступил в ВГМУ на лечебный факультет. В марте 2005 года после неудавшейся вечеринки принял решение открыть собственное имиджевое агентство, основым направлением деятельности которого стала организация и проведение различного рода светских мероприятий. В статье, предваряющей книгу «p.r. respectable: 2005—2010. город. персоны», он пишет об этом так: «А началось всё достаточно просто. В марте 2005 года я, будучи студентом первого курса медицинского университета, то ли после пары всегда изнурявшего меня латинского языка, то ли после очередной пары химии, фанатом которой я на тот момент являлся, на мой мобильный телефон „Nokia 3310“ поступил звонок от Виктории Мамошкиной, моей знакомой, которая по-дружески пригласила меня на вечеринку в своё кафе. В тот момент всё отодвинулось на второй план, и я, всё бросив, побежал на близлежащий рынок скупать всё лучшее с надписью „DG“, дабы быть при полном луке. Представьте, каким было моё разочарование, когда выяснилсоь, что кроме разряженных нас с Викой и нескольких её родственников никто в кафе не пришёл! И вот тогда-то мне пришла в голову простая как дважды два мысль: „Вика! Ну, что за вечеринка такая?.. Зря только наряжались… А давай сделаем что-нибудь крутое!“ Этим крутым окоазалась первая моя вечеринка. Теперь, на современный лад, мы называем это более значимым словом МЕРОПРИЯТИЕ».

Обучаясь в ВГМУ, Павел руководил собственным агентством и начиная с 2005 года провёл во Владивостоке и Хабаровске более 35 светских мероприятий, которые широко обсуждались в СМИ. Так, учреждённая имиджевым агентством «P.R. Respectable» премия «Тор 50 самых красивых людей Владивостока», которая вручалась сначала в рамках проведения бала моды и красоты «November Fashion», а с 2011 года перешла только на страницы печатного издания, выпускаемого силами агентства с 2006 года, единодушно была признана самой скандальной. К слову, моду на вручение премий в столице Приморья создал именно Павел Компан. Его агентство на протяжении всего существования премии «Женщина года» является бессменным организатором этого популярного среди владивостокцев шоу.

С 2006 года издаёт книжку «Тор 50 самых красивых людей Владивостока», пользующуюся популярностью среди широкого круга владивостокцев, ведущих активный светский образ жизни.

В 2007—2009 гг. учёбу в ВГМУ и работу в собственном агентстве совмещал с работой представителя группы компаний «КиН» в Приморском крае. С 2010 года сотрудничает с журналом «Rabbit». В одном из первых номеров журнала опубликовано откровенное интервью, которое он взял у двух представителей владивостокской тусовки: Татьяны Павловой и Геворга Саргсяна.

С декабря 2011 года совместно с ви-джеем канала «Муз-ТВ» Липой Тетерич начал вести в журнале «Rabbit» постоянную рубрику «неЛИПАвая КОМПАНия». Гостями рубрики уже стали телеведущая Аврора, главный редактор журнала «Fashion Collection» Марина Дэмченко, популярная певица и автор многих песен Ирина Дубцова,Залуженный артист театра и кино Игорь Верник, ди-ви-джей Арчи, популярный актёр Иван Николаев.

В марте 2011 года выпустил книгу «p.r. respectable: 2005—2010. город. персоны», на корешке которой большими буквами написано НЕ ПУШКИН. Книга вызвала бурную разнородную реакцию общественности.

Награды[править]

2013 год — Благодарность ректора Владивостокского государственного университета экономики и сервиса за организацию бизнес-премии в сфере услуг «Триумф».

2012 год — Благодарственное письмо администрации города Владивостока за высокий профессионализм, проявленный при организации и проведении 7 церемонии вручения премии «Женщина года».

2011 год — Почётная грамота законодательного собрания Приморского края за добросовестный труд, большую благотворительную помощь социально незащищённым слоям населения и активное участие в общественной жизни Приморского края.

2011 год — победитель в номинации «Шеф-Публичность» независимой бизнес-премии «Шеф года — 2011», инициаторами которой являются федеральная сеть деловых изданий «Chief Time» и ОАО АКБ «Банк Приморье».

2010 год — победитель в номинациии «Светский мужчина года» ежегодной премии «Luxury Lifestyle Awards», организатором которой является федеральная сеть журналов «Дорогое удовольствие».

Ссылки[править]