Павел Павлович Русский

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Павел Русский

Павел Павлович Русский
Pavel Russkij.jpg



Дата рождения
27 сентября 1979 года
Место рождения
Волжский, РСФСР, СССР


Гражданство
Союз Советских Социалистических Республик СССР, Российская Федерация Россия


Род деятельности
Телеведущий, музыкант
Карьера
1998 — наст. время (период творческой активности)







Сайт
pavelrusskii.com


Павел Русский (имя при рождении Русский Павел Павлович; 27 сентября 1979, Волжский, СССР) — российский теле-, радио- ведущий, музыкант. Наиболее известен как ведущий телевизионной программы «Осторожно, мошенники!» на телеканале ТВ Центр, журналист, член государственной комиссии факультета журналистики МГУ им. Ломоносова, а также как основатель музыкального проекта «АДАМ СМИТ».

Журналистика и работа в СМИ[править]

В 2006 году начинает работать на радио «Ведо» г. Волгоград в качестве автора и директора производства аудио продукции. Записывает и редактирует интервью, авторские рубрики и программы.

В 2007 году переходит в волгоградскую редакцию радио «Ретро ФМ», где занимается производством рекламы и радио контента.

В 2009 году начинает создание цикла эссе и бытовых заметок «Ворованные зерна».

В 2010 году принимает участие в качестве гостя и эксперта в теле и радио программах.

В 2011 году проходит обучение и практику на телеканале «Подмосковье» (сейчас телеканал «360°»). Создает авторский курс «Основы мастерства публичных выступлений».

В 2013 году становится автором и ведущим программы «Новости экономики». В этом же году по приглашению Дмитрия Широкова (Муз-ТВ, Ля-минор) начинает вести авторское шоу «Русский чай» в прямом эфире радио «Наше Подмосковье» (сейчас «Радио 1»). В 2015 году автор приостанавливает эфиры шоу.

С 2013 по 2014 год ведет программу «Утро» на телеканале «360°».

В 2014 уходит с телеканала «360°» из-за принципиальных разногласий с руководством канала. Принимает приглашение телеканала «ТВ Центр» и становится ведущим и специальным корреспондентом программы «Осторожно, мошенники!». Участвовал в ряде громких журналистских разоблачений и расследований: — Банкротство компании «Натали-Турс» — Расследование деятельности секты «Властелина» — Расследование деятельности «доктора» Коновалова — Разоблачение сети мошенников «DeSheli» — Участие в расследовании обстоятельств гибели Дмитрия Марьянова и т. д.

С 2017 года член Государственной выпускной экзаменационной комиссии МГУ им. Ломоносова

Биография и музыкальная карьера[править]

Павел Русский родился 27 сентября 1979 года в городе Волжский, Волгоградская область.

В детстве посещал музыкальную школу и творческую студию юного актера.

До 1990 года Павел вместе с мамой живёт в родном городе. Затем семья переезжает в станицу Клетская Волгоградской области, где Павел занимается обучением и самообучением игре на музыкальных инструментах, а также пробует себя на театральных подмостках в рамках местной самодеятельности и получает образование в училище искусств по классу режиссуры.

В 1997 году Павел Русский переезжает в Волгоград и продолжает занятия музыкой. Пробует себя как музыкант и вокалист в различных группах и кавер-бэндах. Самый значимый период — сотрудничество в качестве барабанщика и бас-гитариста с композитором, певцом и музыкантом Тимуром Хидировым (группа «Первый Предел»). Также Павел создаёт свой первый авторский музыкальный проект «Сестра, PARABELLUM».

«Павел — лидер по своему назначению и воспитанию. Человек постоянно совершенствующий себя, проводящий беспрестанную внутреннюю работу, беспощадно выносящий на суд совести как себя, так и окружающее несовершенство ближних. Не может жить без принятия нового вызова судьбы, без боя с обстоятельствами и препонами бытия. За таким человеком хочется тянуться, задавать вопросы себе, просто идти дальше. Великолепный поэт-песенник, мульти-инструменталист, композитор, аранжировщик и звукорежиссёр. Песни Павла живые и пульсирующие, ритмичные и размышленческие, стильные и брутальные. Но самое главное — искренние.»

Тимур Хидиров

В 2001 с группой музыкантов переезжает в Санкт-Петербург, однако, разочаровавшись в питерской музыкальной индустрии, через несколько месяцев возвращается в Волгоград. В 2003 году совместно с волгоградским композитором и саунд-продюсером Константином Филипповым (группа X.I.T.) открывает собственную студию записи звука «Pro100 records».

2004—2007 года — активно выступает, гастролирует и принимает участие в качестве автора и композитора в ряде коммерческих музыкальных проектов.

В 2008 году Павел вместе с продюсером и концертным директором Станиславом Макаровым покидает Волгоград и переезжает в Сочи. Там продолжает активную концертную деятельность и гастролирует по России в качестве автора и исполнителя.

2010 год для Павла Русского оказывается переломным — музыкант переезжает в город Москва и начинает новый жизненный этап. В столице Павел на несколько лет оставляет профессиональную музыкальную деятельность и реализует себя как актёр кино и озвучания.

В 2013 году творческие поиски приводят Павла Русского в профессию теле- и радио- ведущего. Павел получает ряд предложений от телеканалов и радиостанций и окончательно закрепляет за собой профессию ведущего теле- и радио- программ.

Однако в начале 2014 года по настоянию коллег и друзей возобновляет музыкальную деятельность, вернувшись в изначальный жанр рок-музыки.

2015 год — совместно с барабанщиком группы «7Б» Андреем (Каталычем) Каталкиным Павел записывает сингл «Следы», который в последствии завоёвывает популярность слушателей. Павел Русский не оставляет карьеру телеведущего и продолжает работать на телевидении. В этом же году Павел создает несколько статей по теме «Мастерство публичных выступлений», а также начинает читать лекции и вести мастер-классы по теме «Телевизионная драматургия» в ряде профильных ВУЗов.

2016 год. Павел Русский в содружестве с композитором, саунд-продюсером, перкуссионистом и барабанщиком Евгением Цельтнером запускает работу музыкального проекта «АДАМ СМИТ». К проекту примыкают сессионные и концертные музыканты.

В 2017 году в рамках проекта «АДАМ СМИТ» Павел Русский и Евгений Цельтнер записывают и выпускают альбом «САМОКОНТРОЛЬ».

2018 год — съёмки и выход клипа «САМОКОНТРОЛЬ». 2019 год — работа над акустической программой «Следы» в рамках проекта «АДАМ СМИТ».

Дискография[править]

Текст заголовка
2000 -

2004 гг.

Запись и выпуск большого количества

треков и синглов в рамках различных

музыкальных проектов

2004 год «Вино горчит» Первый авторский коммерческий альбом
2005 год «Разбитое сердце» Второй авторский коммерческий альбом
2006
2009 гг. Синглы и концертные версии авторских песен
2015 год Сингл «Следы»
2017 год Альбом «САМОКОНТРОЛЬ»

(Все авторские права и права на аудио-визуальные материалы принадлежат П. Русскому и не требуют ссылки на лейблы)

Ссылки[править]

Интервью