Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Пак Соён (певица)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Пак Соён (кор:  박소연; родилась 5 октября 1987) - южнокорейская певица и актриса. Соён является главной вокалисткой корейской поп-группы T-ara.

Биография[править]

Ранняя жизнь[править]

Соён родилась 5 октября 1987 года в Андоне, провинция Северная Гёнсан, Южная Корея. Её настоящее имя Пак Ин Чжон (朴仁静). Она официально поменяла имя на Пак Соён. В 2005 Соён приняла участие в шоу CMB Chin Chin Singing Competition, где заняла первое место (Gold Award). Соён училась в престижной Анянской старшей школе искусств, находящейся в Аняне, провинция Гёнги, Южная Корея.

В начале своей карьеры Соён сотрудничала с Sm Entertainment и готовилась стать членом корейской поп-группы Girls' Generation. Однако она покинула компанию за 6 месяцев до дебюта в связи с личными обстоятельствами. Вскоре она дебютировала в T-ara. После дебюта Соён объявила на шоу Taxi, что она не уверена в своих силах, и боится не оправдать ожидания окружающих. Тем не менее, она осталась в группе.

Карьера[править]

T-ara[править]

Соён стала вторым новичком, который присоединился к группе, после ухода Джиаэ и Дживон в середине 2009 года. Соён была представлена в шоу Invincible Baseball.

В 2010 Соён была срочно госпитализирована в больницу после жалоб на плохое самочувствие на съемках её камео-роли в Master of Study. Позже Соён поставили диагноз H1N1, когда T-ara продвигали свой трек "Like the First Time" с альбома Absolute First Album.

Соён спела OST для фильма Death Bell 2: Bloody Camp и для дорамы SBS Coffee House (ТВ серии). 

В 2011 она стала постоянным гостем шоу 100 Points Out Of 100. 

Соён приняла участие в музыкальной адаптации хита «Roly Poly», который был представлен публике 13 января 2012 года на Sungman Arts Center. Она заявила, что это её давняя мечта: стоять и выступать на сцене.

Соён заменила Хёмин и стала лидером группы 1 января 2012, когда началось «продвижение» (промоушин) песни «Lovey Dovey». Девушка стала четвертым лидером T-ara после Ынджон, Борам и Хёмин. В июле 2012 Соён уступила лидерство Кюри, которая стала пятым лидером группы.

Соён появилась в дораме «Haeundae Lovers» в роли Ли Кван Сун. Дорама показывалась 13 августа 2012.

QBS[править]

Кюри, Борам и Соён образовали подгруппу под названием QBS в мае 2013. Подгруппа фокусировалась на японском рынке. Подгруппа дебютировала с синглом, который называется «Kaze no You ni» (風のように, Like the Wind, Как ветер)  26 июня 2013.

Личная жизнь[править]

В сентябре 2013 года в масс-медиа появилась информация, что Соён уже 3 года встречается с О Дон Хёком (Click B). Издание Sports Seoul, ссылаясь на DSP Media подтвердили, что Соён и Дон Хёк встречаются: «О Дон Хёк и Соён действительно встречаются. О Дон Хёк хорошо воспитан, он неординарная личность. И да, он влюбился в милое очарование Соён. Фанаты, пожалуйста, примите их отношения.» Core contents Media дополнили: «Их родители и семьи знают об их отношениях. О Дон Хёк и Соён не хотят демонстрировать свои чувства на публике, и просят вас подержать их.»