Памятный знак «Участнику разминирования в Чеченской Республике и Республике Ингушетия»

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Памятный знак «Участнику разминирования в Чеченской Республике и Республике Ингушетия»
Файл:Памятный знак «Участнику разминирования в Чеченской Республике и Республике Ингушетия» (лента).pngПамятный знак «Участнику разминирования в Чеченской Республике и Республике Ингушетия».png
СтранаРоссийская Федерация Россия
ТипПамятный знак Министерства обороны Российской Федерации
Статусвручается
Статистика
Дата учреждения2015 год

Па́мятный зна́к «Уча́стнику размини́рования в Чече́нской Респу́блике и Респу́блике Ингуше́тия»ведомственная награда Министерства обороны Российской Федерации учреждённая приказом Министра обороны Российской Федерации от 2015 года № 177 «Об учреждении памятного знака Министерства обороны Российской Федерации «Участнику разминирования в Чеченской Республике и Республике Ингушетия»[1].

Положение о памятном знаке[править]

Реверс памятного знака «Участнику разминирования в Чеченской Республике и Республике Ингушетия»
Памятный знак на четырёхугольной колодке

Памятным знаком «Участнику разминирования в Чеченской Республике и Республике Ингушетия» награждаются военнослужащие Вооружённых Сил Российской Федерации за проявленные самоотверженность, мужество и отвагу, высокий профессионализм при выполнении задач по обнаружению и обезвреживанию взрывоопасных предметов на территории Чеченской Республики и Республики Ингушетия и при непосредственном участии в организации и контроле выполнения этих задач[2].

Памятный знак «Участнику разминирования в Чеченской Республике и Республике Ингушетия» носится на левой стороне груди и при наличии государственных и ведомственных наград Российской Федерации и СССР располагается после них.

Награждения[править]

Начальник инженерных войск ВС России, генерал-лейтенант Ю. Ставицкий с личным составом при вручении им памятных знаков «Участнику разминирования в Чеченской Республике и Республике Ингушетия».

См. также[править]

Источники[править]