Пандемониум (фильм)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Пандемониум

Pandemonium
Постер фильма
Жанр
триллер
Режиссёр
Николай Романчук


Автор сценария
Николай Романчук


Оператор
Михаил Азаров




Бюджет
0 $
Страна
Россия Россия
Год
2014




«Пандемониум» (англ. «Pandemonium») — триллер, снятый в 15 летнем возрасте начинающим режиссером Николаем Романчуком.

Сценарий[править]

У мальчика по имени Кэлвин не простое детство, ему сложно найти общий язык с окружающим миром. Сверстники не любят его и постоянно издеваются. У него есть только мама, сам он очень тихий и спокойный, его часто дразнят. Посмотрев в окно поздно вечером он увидел падающий метеорит, проходя утром мимо того места он нашел лунный камень, после чего у него начинаются необычные видения о заброшенном доме. У Келвина бессонница из за этого, страшные сны поглощают его. Однажды одноклассники решили над слишком жестоко пошутить, шутка не удалась, когда он сцепился с одним зачинщиком, вдруг он вместе с ним переносится в пустынный городок, через момент в свою квартиру и снова на площадку перед школой. Парень не понимает что с ним происходит, он думает что сошел с ума.

Но у всего этого происходящего есть объяснение, и скоро он узнает что за события его связывают с камнем. Келвин видит что ребята после случившегося сильно напуганы, и не подходят к нему. Когда он шел домой, ему повстречался незнакомец, который открыл ему глаза, этот камень открывает ворота в другие миры, он один из немногих кто способен путешествовать в них. Келвин в раздумьях, перед ним открылась такая возможность узнать много тайн, но это может быть опасно для жизни. Лишь один человек знал о планах Келвина, это друг парня Дейв, перед путешествием он рассказал ему о камне. Когда парень пропал, Дейв длительное время не хотел рассказывать обо всем родителем, но решившись они его сочли за сумашедшего рассказав обо всем полиции. Возвращаясь домой Дейв и не подозревал, что там его ждут агенты ФБР…

Интересные факты[править]

Съемки проходили в детском центре Орленок на протяжении 6 последних дней 7 смены. Фильм так и не будет выпущен в прокат из-за нехватки бюджета. Это не законченная работа, мы можем лишь видеть трейлер фильма выпущенный на youtube.

Примечания[править]

Фильм «Пандемониум» на NowFilms.ru

Фильм «Пандемониум» на Kinchikov.net

Фильм «Пандемониум» на Exzfilms.com

Фильм «Пандемониум» на Film6.ru

Фильм «Пандемониум» на Kinodoma.net