Пантопроект

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

«Пантопроект»

Группа компаний




Основание
1996



Расположение
Флаг России Бийск
Ключевые фигуры
Фролов Николай Алексеевич
Отрасль
производство, оптовая и розничная торговля
Продукция
парафармацевтики, оздоровительные физиотерапевтические и косметические композиции








Сайт
pantoproject.ru

История[править]

Группа компаний «Пантопроект» создана в 1996 году.

Деятельность[править]

Основное направление деятельности — выпуск оригинальных препаратов на основе пантового сырья алтайских маралов. Производство субстанций из пантового сырья расположено вблизи государственного биосферного заповедника «Катунский», является экологически чистым для окружающей среды и гуманным по отношению к животным.

Выпускаемая предприятиями линия парафармацевтиков, оздоровительных физиотерапевтических и косметических композиций не имеет аналогов. Пантовые ванны «О-ПАНТО» поставляются более чем в 50 санаториев России и стран СНГ. Оздоровительные препараты линии «Домашний санаторий» разработаны совместно с Томским НИИ фармакалогии ТНЦ РАМН. Высокая эффективность их применения подтверждена многолетними клиническими исследованиями.

Оздоровительные препараты сертифицированы и за пределами России: продукция пользуется спросом на территории стран СНГ, например, в Казахстане, на Украине, а также активно экспортируется в Южную Корею.

Продукты[править]

Группа компаний «Пантопроект» выпускает БАД к пище, такие как «Маранол», «Гемахол», «Пантогематогенъ», «Гемафемин» и др., пантовые ванны серии «Ваш домашний санаторий», а также косметические средства: для лица «Чудовит», для волос «Чудопан», для полости рта «Пантомарин», для тела «Спортгем» и проч.

Членство[править]

Является добровольным членом НП «АБФК» (Алтайский биофармацевтический кластер)