Парабола моей жизни

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Парабола моей жизни

La Mia Parabola, Memorie
Жанр
автобиография
Автор
Титта Руффо
Язык оригинала
итальянский
Публикация
1937





Парабола моей жизни — книга итальянского оперного певца Титта Руффо.

Является мемуарами, в которых описываются события происходившие с ним, начиная с детства, в котором приходилось заниматься тяжёлым чёрным трудом и переживать трудные времена в своей жизни, до успехов и популярности в зрелом возрасте. Повествование о том, как его жизнь складывает не гладко, но судьба помогает ему справиться с трудностями.

Содержание[править]

В первых семи главах Титта Руффо рассказывает о своём детстве, проведённом в Риме и окрестностях, и его первых попытках вырваться из материнской заботы, отцовского непонимания, неблагоприятного окружения в родном городе и собственной неграмотности.

Кузница отца, нападки со стороны малолетних бандитов-сирот, уход из семьи, новая работа, приносящая хороший доход, первая любовь, открытие в себе способности заниматься вокалом, неудачные попытки начать обучение в консерватории — всё это происходит с ним ещё до 18 лет, но упорство молодого человека и поддержка матери помогают ему не сломаться, и выбрать путь, который привёл к тому, что он стал ярким представителем вокально-драматического исполнительского искусства.

См.также[править]

Издания[править]

  • Т. Руффо. Парабола моей жизни. Воспоминания. — М., Л., «Музыка», 1966. — 436 с.
  • Т. Руффо. Парабола моей жизни. Воспоминания. — Пер. с итал., вступит. статья А. Бушен. — 3-е изд. — Л., «Музыка», 1990. — 256 с.