Парк штата Уэст-рок-Ридж

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Парк штата Уэст-рок-Ридж — это общественная зона отдыха, расположенная в Нью-Хейвене, Хамдене и Вудбридже, штат Коннектикут. Парк штата назван в честь 400-700-футового (120-210 м) трап-рок-Уэст-рок-Ридж, который является частью хребта Метакомет, простирающегося от пролива Лонг-Айленд до границы с Вермонтом. В 7 милях (11 км) парка с открытыми скалами на западной стороне открывается вид на столичный Нью-Хейвен и пригородные города на Западе. Парк включает пещеру судей, историческое место колониальной эпохи; озеро Винтергрин; и 7-мильная (11 км) тропа цареубийц, часть голубой тропы Ассоциации лесов и парков Коннектикута. Парк является частью большей площади охраняемого открытого пространства, включая государственные, муниципальные и некоммерческие земли.

Географическое положение[править]

Парк состоит в основном из диабаза, так же, как и формирования East Rock. Он тянется с северо-запада на северо-запад от Нью-Хейвена и образует границу между городами Вудбридж и Хамден. Он граничит с прудом Конольдс, озером Доусон и озером Ватрус на его западном фланге и озером Винтергрин на его восточном фланге и составляет 6 миль (9,7 км). Туннель героев был пробурен через Западную скалу, чтобы сделать проход к Уилбур-Кросс-Паркуэй.

История[править]

В 17 веке парк был убежищем для Эдварда Уолея и его зятя, генерала Уильяма Гоффа, двух из трех "судей по цареубийствам", которых Нью-Хейвен чтит по улицам, носящим их фамилии. Они бежали из Англии, ожидая судебного преследования короля Карла II за казнь его отца Карла I, в Нью-Хейвен; укрытие в скале, используемое этими двумя, теперь называется пещерой судей. Тропа цареубийц также Названа с учетом этой истории.

Парк возник в 1826 году, когда Элайджа Томпсон пожертвовал 50 акров для создания парка Нью-Хейвен Сити. В 1975 году контроль был передан государству законом законодательного органа штата о создании парка штата Уэст-рок-Ридж. Закон 2003 года предоставил Департаменту охраны окружающей среды право первого отказа в покупке частных земельных участков для продажи в пределах заповедной зоны Западного рок-Риджа с целью увеличения размера парка.

Мероприятия и удобства[править]

Вид на Нью-Хейвен и Нью-Хейвен-Харбор с южной стороны государственного парка
Вид

Южный вид, расположенный в южной части парка, предлагает вид на запад, юг и Восток, включая спящий гигантский государственный парк, Восточный рок-парк, увенчанный памятником солдатам и морякам, город Нью-Хейвен, включая гавань, пролив Лонг-Айленд и Лонг-Айленд.

Трассы

В парке пролегает 21 километр (34 км) пылающих трасс. Основные тропы включают в себя 7-мильную (11 км) тропу цареубийц, которая проходит вдоль риджкреста, Красную тропу, которая проходит по всей длине парка у восточного основания Западного рок-Риджа, и белую тропу, которая проходит вдоль берега озера Винтергрин. Между этими основными маршрутами проходит сеть более коротких маршрутов. Другие маршруты входят в парк через прилегающие муниципальные, некоммерческие и частные земли. Главная дорожка и парковка парка расположены на озере Винтергрин на проспекте Винтегрин в Хамдене. Другие трейлхеды и парковки расположены на Хилл-стрит, Маунтин-Роуд, Коннектикут-Роут 69, а также в парке в пещере судей и Южном Оверлуке.

Другие

Другие виды отдыха в парке включают пешие походы, велосипедные прогулки, рыбалку, катание на лодках, катание на лошадях, пикники, Беговые лыжи и скалолазание. Парковая дорога к пещере судей и Южной смотровой площадке открыта для движения транспортных средств в сезон. Болдуин драйв, охватывающий гребень хребта к северу от пещеры судей, открыт только для немоторизованного использования. Плата за пользование парковыми или парковыми дорогами не взимается. На некоторых тропах можно покататься на горных велосипедах и лошадях. Удобства в отеле South Overlook включают столы для пикника и павильон.

Ссылки[править]

Ошибка цитирования Тег <ref> с именем «DEEP», определённый в <references>, имеет атрибут группы «», который не упоминается в тексте ранее.
Ошибка цитирования Тег <ref> с именем «pristaff», определённый в <references>, имеет атрибут группы «», который не упоминается в тексте ранее.
Ошибка цитирования Тег <ref> с именем «farnsworth», определённый в <references>, имеет атрибут группы «», который не упоминается в тексте ранее.
Ошибка цитирования Тег <ref> с именем «act», определённый в <references>, имеет атрибут группы «», который не упоминается в тексте ранее.
Ошибка цитирования Тег <ref> с именем «wrrpa», определённый в <references>, имеет атрибут группы «», который не упоминается в тексте ранее.

Дополнительное чтение[править]

  • Коннектикут 19-е изд. Коннектикутская лесопарковая ассоциация. Камнепад, Коннектикут. 2006г.

Внешние ссылки[править]