Пермяков, Вячеслав Фёдорович

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Пермяков Вячеслав Фёдорович

Пермяков ВФ.jpg



Дата рождения
9 июля 1954 года
Место рождения
СССР


Гражданство
Союз Советских Социалистических Республик СССР Российская Федерация Россия











Вячеслав Фёдорович Пермяков (род. 1954) — российский предприниматель и учёный, член-корреспондент Региональной общественной организации Академии творческой педагогики России, член Национального совета «Российской Гильдии Риэлторов».

Автор ряда печатных работ.

Биография[править]

Родился 9 июля 1954 года.

В 1977 году окончил факультет механизации Пермского сельскохозяйственного института (ныне Пермский государственный аграрно-технологический университет) (инженер-механик)[1] и работал в системе республиканской сельхозтехники и профтехобразования, а также находился на комсомольской и партийной деятельности.

C 1980 года Пермяков работал в Судебно-экспертном учреждении Министерства юстиции. С 1992 года — руководитель отдела в Пермском городском фонде имущества; с 1992 по 1993 год — генеральный директор компании «Пермский аукцион»; с 1993 года — основатель и Президент акционерной компании «Пермский торговый дом недвижимости».

Также в период своей трудовой деятельности окончил Пермский государственный технический университет (организатор управления производством) и Пермский государственный университет (оценка собственности). Основатель Института экспертизы.[2]

В настоящее время (2021 год) — ректор Института «Высшая школа недвижимости», а также декан одноимённого факультета, профессор, заведующий кафедрой оценки и управления проектами «Институт повышения квалификации — РМЦПК».[3]

Источники[править]

Ссылки[править]