Персонажи фильма «Смертельное оружие 2»

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

 → Смертельное оружие 2

Марти Риггс[править]

Роджер Мертол[править]

Лео Гетс[править]

Арджен Рад[править]

Глава наркоторговцев из южной Африки. Маскирует себя как член консульсива южной Африки и прячется за дипломатическую неприкосновенность. Когда наёмный убийца пытается убить Лео Гетса, Лео рассказывает полиции о том как его возили в дом на сваях. Полиция врывается в этот дом, но арестовать Рада им не удаётся так как тот прячется за дипломатическую неприкосновенность. Несмотря на алиби Рада Риигг всё равно продолжал следить за ним и даже украл у него договор о сделке. Вскоре рад посылает наёмников, что бы убить несколько полицейских, но убрать Риггса и Мертола им не удаётся. Наркоторговцы готовят контейнер с деньгами для отправки в южную Африку, который Риггс и Мертол вскоре уничтожают. А потом Риггс убивает Ворстеда и получает обойму патрон в спину. Появляется Мертол, Рад бросает пистолет и предъявляет ему документы неприкосновенности. Но Мертол закрыв глаза стреляет ему в лоб.

Питер Ван Ворстед[править]

Правая рука Аджена Рада. Его задания избавить мафию от полиции. Пять лет назад когда Риггс работал в отделе по борьбе с наркотиками и слишком близко подобрался к этой мафии. Ворстед сам взял на себя убийство Риггса. И вот в один прекрасный Питер сбивает с дороги машину Риггса, но Мартина там не оказалось. В место него Питер убивает его жену Викторию, а Мартина переводят в отдел убийств. В начале фильма убивает Ханса, потом по заданию Рада убивает Вайлера, Шапиру и Кавано. Вскоре Востед убивает Рику Ван Ден Хас и едет допрашивать заложника Лео Гетса. Ригг и Мертол ломают дом на сваях однако Ворстед сбегает. Потом Риггс и Мертол штурмуют корабль Рада. Востед пытается убить Риггса, но тот обрушивает на него контейнер раздавив Питера.

Рика Ван Ден Хас[править]

Секретарша Арджена Рада. Ей нравится её работа и это помогает ей остаться в Лос-Анжелесе. Риггс влюбляется в неё и они вместе едут домой к Риггсу. После рамонтических отношений Риггс и Рики подвергаются наподению двух вертолётов с наёмниками Рада. Риггс убивает бандитов и везёт домой Рику. Вскоре они снова подвергаются нападению Востеда и наёмников. Оглушив Риггса и Рику они везут их на пристань где бросают Рику в воду. Она не смогла выбратся из воды и утанула.

Капитан Мёрфи[править]

Доктор Вудс[править]

Хитмен[править]

Наёмный киллер работающий на мафию Рада. Его задание убрать Лео Гетса. Он переодевается официантом и пытается убить Лео, однако вмешательство Ригга заставило всех троих упасть с седьмого этажа и тому удаётся сбежать. Лео рассказывает про дом на сваях. Риггс и Мертол придя в тот дом видят убийцу, но тот сбегает на машине. Риггс и Мертол приследуют его. Машина с убийцей врезается во встречную машину, доска для сёрфинга слетает со встречной машины и попадает в голову убийце убив его.

Виктория Лин Риггс[править]

Бывшая жена Мартина Риггс. В фильме её не разу не показывают, но её увидеть на фотографии в доме Риггса. Питор Верстед патаясь убить Риггс, сбивает его машину с дороги и вместо него убивает Викторию. После её смерти Риггс каждый день пытался застрелится и несдерживал себя. Ворстед рассказыет эту историю Риггсу и Риггс пытается отомстить за жену убив Ворстеда и это ему удаются.

Вайлер[править]

Шапира[править]

Кавано[править]

Ханс[править]

Курьер Аджена Рада. Работа с Лео Гетсом. В начале фильма удирает на красном мерседесе от полиции, среди которых Риггс и Мертол. Потом под обстрелом пересаживается в вертолёт, но Риггс и Мертол этого не замечают. Мерседес врезается в магазин. Ригг и Мертол понимают, что упустили Ханса, но находят в багажнике золотые монеты «Кругерранды». Ханс возвращается к Раду и говорит о потери товара. Рад за потерю одного миллиона, приказывает Ворстеду убить его и тот застреливает Ханса прямо в кабинете Рада.

МакДжи[править]

Триш Мертол[править]

Реана Мертол[править]

Ник Мертол[править]

Керри Мертол[править]