Персонажи фильмов «Крокодил Данди»

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Персонажи[править]

Персонажи всех фильмов[править]

  • Флаг Австралии«Крокодил» Мик Данди - главный герой трилогии, австралийский охотник на крокодилов. Знаменитым он стал потому, что опасная рептилия едва не откусила ему ногу, но он выжил в схватке с хищником. Сью договаривается о встрече с компаньоном «Крокодила» Уолтером Рейли, который и знакомит молодую журналистку с Данди. Мик был воспитан аборигенами, он замечательный следопыт, знаток природы и живёт большей частью вдали от цивилизации. Журналистка проводит вместе с охотником три дня в австралийской глуши, знакомясь с местными достопримечательностями и с самим «Крокодилом», и неожиданно для себя проявляет к нему симпатию. Сью предлагает Мику посетить Нью-Йорк и лучше познакомиться с Америкой. «Крокодил» раньше никогда не бывал в большом городе, и ему многое кажется непонятным и странным. Он частенько попадает в различные нелепые ситуации и так же нелепо из них выходит. Тем не менее, он остаётся самим собой и проявляет интерес даже к незнакомым людям, что довольно быстро делает его популярным. Навыки выживания в буше оказываются полезны и в мегаполисе — Мику даже удаётся предотвратить преступление. Сью обручена с коллегой-журналистом, и симпатия к немолодому австралийцу приводит женщину в смятение, однако очень скоро она понимает, что любит Мика и не может жить без него. В конце третьей части Мик и Сью поженились.
  • Флаг СШАСью Чарлтон - американская журналистка, дочь главы газетной империи Newsday, приехавшая в Австралию c целью сделать репортаж о местном охотнике Мике Дж. Данди, известном в местности Уолк-эбаут-Крик (Северная территория, Австралия) под прозвищем «Крокодил». Сью договаривается о встрече с компаньоном «Крокодила» Уолтером Рейли, который и знакомит молодую журналистку с Данди. Журналистка проводит вместе с охотником три дня в австралийской глуши, знакомясь с местными достопримечательностями и с самим «Крокодилом», и неожиданно для себя проявляет к нему симпатию. Сью предлагает Мику посетить Нью-Йорк и лучше познакомиться с Америкой. «Крокодил» раньше никогда не бывал в большом городе, и ему многое кажется непонятным и странным. Сью обручена с коллегой-журналистом, и симпатия к немолодому австралийцу приводит женщину в смятение, однако очень скоро она понимает, что любит Мика и не может жить без него. В конце третьей части Мик и Сью поженились.
  • Флаг АвстралииУолтер Рейли - компаньон «Крокодила», который и знакомит молодую журналистку с Данди. Во второй части гангстеры похищают друга Мика, Уолтера Райли, и вынуждают Данди сдаться, угрожая убить Уолтера. Но Мик слегка ранит Уолтера выстрелом из винтовки, после чего бандиты берут Уолтера в проводники, поверив, что он хорошо знает места в округе и выведет их на след Данди. Далее Уолтер, Рико и Мигель идут по следам Данди, специально оставленным для них. Мик заманивает бандитов в Джаба Пойнт, дорога в который лежит через реку с крокодилами. Рико требует Уолтера переходить первым, Уолтера схватывает и тащит на дно крокодил. Этим крокодилом оказывается Данди, нацепивший на себя шкуру. Таким образом Мик спасает Уолтера. Мигель забирается на скалу первым и убивает, как ему кажется, Данди. Но Сью, пришедшая туда же вместе с Уолтером, убивает Мигеля одним выстрелом. Уолтер стреляет, как ему показалось, в Рико. Через некоторое время к ним подходит абориген Чарли и хвалит Уолтера, что тот не умеет стрелять, так как он едва не убил переодетого Данди
  • Флаг АвстралииДонк - друг Мика Данди, который однажды врезал по морде бандиту Деннингу.
  • Флаг АвстралииНаггет О’Кесс - друг Мика Данди, который отвлёк бандита Деннинга, в то время бандит получил по морде от Донка — друга Мика.

Персонажи первого фильма[править]

  • Флаг СШАСэм Чарлтон - американский журналист, отец Сью, его дочь приезжает в Австралию c целью сделать репортаж о местном охотнике Мике Дж. Данди, известном в местности Уолк-эбаут-Крик (Северная территория, Австралия) под прозвищем «Крокодил». Знаменитым он стал потому, что опасная рептилия едва не откусила ему ногу, но он выжил в схватке с хищником. Сью договаривается о встрече с компаньоном «Крокодила» Уолтером Рейли, который и знакомит молодую журналистку с Данди. Сью давно соскучилась по работе журналиста и всё ещё надеется приступить к ней при любом удобном случае, и такой случай предоставляется, когда спецкорреспондент газеты, владельцем которой является отец Сью, погибает в автомобильной катастрофе.
  • Флаг АвстралииНейвил Белл - абориген, который является другом Мика.
  • Флаг СШАРичард Мейсон - американский журналист, коллега Сью.

Персонажи второго фильма[править]

  • Флаг КолумбииЛуис Рико - колумбийский наркобарон, Луис Рико и его головорезы едут в Нью-Йорк, чтобы перехватить письмо. Сью берут в заложники и требуют вернуть плёнку, однако по телефону узнают, что письмо с плёнкой взял Мик. Мика пытаются вынудить отдать заветную плёнку в обмен на невесту. Сначала требуют принести письмо на станцию метро Хойт Стрит (Hoyt), однако Мик понимает, что скорее всего его обманывают. Вместе с Лероем Мик приезжает к особняку, где находится Сью, но оказывается, что особняк оборудован самой современной системой безопасности: телекамеры и инфракрасные лучи. Лерой связывается с нью-йоркскими хулиганами-панками, чтобы те отвлекли охрану особняка. Панки начинают хулиганить вокруг особняка, устроив жуткий вой. В это время Мик проникает в особняк и, вычислив, в какой комнате находится Сью, вышибает дверь статуей, покалечив самого Рико. Сью и Мик выходят невредимыми. Наркоторговцы, снедаемые жаждой мести, не успокаиваются и преследуют парочку повсюду, даже обстреливают их квартиру. Ведомство по борьбе с наркотиками не в состоянии обеспечить надлежащую защиту, и Мик вместе со Сью находят убежище в Австралии. Рико и его свита, однако, находят влюблённых даже в буше Северных территорий — у напарника Рико, Мигеля, в тех же местах проживает друг Фрэнк. Но Мик при помощи друзей-аборигенов ловит Рико и меняется с ним одеждой. Мигель забирается на скалу первым и убивает, как ему кажется, Данди. Но Сью, пришедшая туда же вместе с Уолтером, убивает Мигеля одним выстрелом. Уолтер стреляет, как ему показалось, в Рико.
  • Флаг КолумбииМигель - помощник Рико, в тех же местах проживает друг Фрэнк. Но Мик при помощи друзей-аборигенов ловит Рико и меняется с ним одеждой. Мигель забирается на скалу первым и убивает, как ему кажется, Данди. Но Сью, пришедшая туда же вместе с Уолтером, убивает Мигеля одним выстрелом.
  • Флаг КолумбииФрэнк - друг Рико, Мик начинает издеваться над бандитами. Сначала при помощи живого буйвола, веревки и лифчика Сью он похищает Фрэнка, затем — бандита Гарсиа, когда тот идет на речку за водой для кофе.
  • Флаг СШАЛерой Браун - афроамериканец, который создаёт себе имидж крутого парня, на самом деле являясь лишь обыкновенным мелкооптовым продавцом канцелярских товаров. Вместе с Лероем Мик приезжает к особняку, где находится Сью, но оказывается, что особняк оборудован самой современной системой безопасности: телекамеры и инфракрасные лучи. Лерой связывается с нью-йоркскими хулиганами-панками, чтобы те отвлекли охрану особняка. Панки начинают хулиганить вокруг особняка, устроив жуткий вой. В это время Мик проникает в особняк и, вычислив, в какой комнате находится Сью, вышибает дверь статуей, покалечив самого Рико. Сью и Мик выходят невредимыми.
  • Флаг СШАБоб Теннер - бывший друг Сью, сам не желая того, попадает в поле наблюдения колумбийской мафии, сделав несколько фотоснимков, компрометирующих наркобарона Рико. Боб успевает послать снимки Сью, доверяя только ей. Торговцы узнают об этом, прослушав телефон в гостинице, в которой он остановился, и тут же убивают его.
  • Флаг КолумбииФилиппе - бандит, которого Мику удаётся обезвредить в одиночку. Подвесив его за ноги на балконе, Мик получает от бандита информацию о местонахождении Рико в Нью-Йорке.
  • Флаг АвстралииЧарли - абориген, который похищал бантов Рико.
  • Флаг КолумбииДеннинг - бандит, который решал сбежать от Рико и Мигеля, наплевав на обещанные деньги, но Эрскин попадает в руки аборигенов — друзей Данди, а Деннинг получает по морде от Донка — друга Мика.
  • Флаг КолумбииЭрскин - бандит, который решал сбежать от Рико и Мигеля, наплевав на обещанные деньги, но Эрскин попадает в руки аборигенов — друзей Данди, а Деннинг получает по морде от Донка — друга Мика.

Персонажи третьего фильма[править]

  • Флаг СШААрнан Ротман - голливудский кинорежиссёр, который устроил Мика работать дрессировщиком животных, которых снимают в кино. Киностудия, деятельность которой исследовал мертвый репортёр, снимает нерентабельные картины. На самом деле кинобизнес — лишь прикрытие для незаконного вывоза редких картин из Югославии. Эти картины вывозятся из страны под маркой копий и числятся в сопроводительных документах как декорации. Мику и его помощнику Джеко удаётся раскрыть этот коварный замысел.
  • Флаг АвстралииДжеко - помощник Мика Данди, им обоим удаётся раскрыть этот коварный замысел. А Мик в свою очередь понимает, что для полноценной семьи ему нужно просто жениться на очаровательной Сью.
  • Флаг АвстралииМайкл «Майки» Данди - сын Мика, который посещает Лос-Анджелесскую школу, где он быстро производит на своих одноклассников и учителя впечатление.