Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Песни Kagerou Project

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Песни Kagerou Project — список песен цикла Kagerou Project.

Песни[править]

заголовок
1 Children Record (яп. チルドレンレコード Тирудорэн Рэко:до ?)
Открывающая песня Kagerou Project.
2 Jinzou Enemy (яп. 人造エネミー Дзиндзо: Энэми: ?)
Песня описывает события пути XX предшествующие самоубийству Синтаро. В ней Энэ описывает жизнь ставшего хикикомори Синтаро и предлагает ему жить вместе в искусственном мире, где он будет смотреть только на нее.
3 Mekakushi Code (яп. メカクシコード Мэкакуси Ко:до ?)
Песня Кидо представляющая Мэкакуси дан.
4 Kagerou Daze (яп. カゲロウデイズ Кагэро: Дэидзу ?)
Пятнадцатого августа Хибия и Хиёри отправляются на прогулку. Побежав за котом, Хиёри гибнет под колесами автомобиля. Хибия же попадает в прошлое и просыпается 14 августа. История повторяется множество раз и Хибия понимает что выход из временной петли может быть только один. 15 августа он выталкивает Хиёри из под машины и гибнет под колесами сам. 14 августа Хиёри просыпается в своей постели со словами «я вновь провалилась».
5 Headphone Actor (яп. ヘッドフォンアクター Хэддофон Акута: ?)
В один скучный день Таканэ Эномото слышит по радио объявление президента о том что завтра конец света. Затем девушка надевает наушники и начинает слушать выступление какого-то артиста. В это время в наушниках раздается ее собственный голос спрашивающий хочет ли она выжить. Следуя указаниям голоса девушка бежит за холм. Там ее приветствуют ученые и начинают бомбардировку ставшего ненужным города. Оказывается что всю свою жизнь Таканэ прожила в маленьком мире расположенном в коробке.
6 Kuusou Forest/Souzou Forest (яп. 空想フォレスト Ку:со: Фурэсуто ?)
Песня описывает жизнь Мари до вступления в Мэкакуси дан. Она живет в одиночестве в лесу и знает о внешнем мире лишь из книжек. Однако, однажды в ее дверь постучались и она встретилась с Кидо и Сэто.
7 Toumei Answer (яп. 透明アンサー То:мэи Анса: ?)
История описывает отношения Синтаро с Аяно, самоубийство Аяно и то, как Синтаро стал хикикомори.
8 Ene no Dennou Kikou (яп. エネの電脳紀行 Энэ но Дэнно: Кико: ?)
Песня описывает как Энэ потеряла свое тело, отправилась в путешествие по киберпространству и попала на компьютер Синтаро.
9 Konoha no Sekai Jijou (яп. コノハの世界事情 Коноха но Сэкаи Дзидзё: ?)
Песня описывает временную петлю Хибии и Хиёри глазами Конохи. Он пытается спасти детей, но ему это не удается.
10 Kisaragi Attention (яп. 如月アテンション Кисараги Атэнсён ?)
Популярный идол Момо пытается выйти на улицу не привлекая внимания и скрыв свое лицо под капюшоном. Однако, капюшон сдувает ветром и девушка моментально оказывается в центре внимания. Это заставляет ее задуматься о том, не бросить ли ей работу идола. Затем она встречает Кидо которая приводит ее в Мэкакуси дан.
11 Shinigami Record (яп. シニガミレコード Синигами Рэко:до ?)
Данная песня описывает историю Адзами. Она живет в одиночестве, пока не встречает солдата который становится ее мужем. Адзами замечает что тогда как она остается вечно молодой, ее муж стареет. Поэтому используя силу змей она создает для своей семьи бесконечный мир. Однако, в итоге она понимает что ее муж так и не придет в ее мир.
12 Dead and Seek (яп. デッドアンドシーク Дэддо андо Си:ку ?)
Песня представляет Кэндзиро и описывает его исследования.
13 Gunjou Rain (яп. 群青レイン Гундзё: Раин ?)
Сион не пускает Мари на улицу и предупреждает ее не встречаться взглядом с другими людьми. Пока дочь спит, Сион вспоминает как вместе со своим отцом десятки лет ждала возвращения Адзами. В конце концов она сама нашла себе любимого. В конце песни Сион умирает защищая дочь и Мари плачет перечитывая дневник матери.
14 Yobanashi Deceive (яп. 夜咄ディセイブ Ёбанаси Дисэибу ?)
В этой песне Кано рассказывает о том как встретил змею и после этого стал истинным лжецом, который может обмануть кого угодно.
15 Lost Time Memory (яп. ロスタイムメモリー Росу Таиму Мэмори: ?)
Данная песня описывает отношения Синтаро с Аяно, а также депрессию Синтаро после самоубийства Аяно. История разделяется на два варианта. В первом пути Синтаро встречает Мэкакуси дан и умирает не позволив Курохе застрелиться. После этого он получает красные глаза Аяно. В пути XX Синтаро сходит с ума, убивает Энэ, а затем совершает самоубийство.
16 Ayano no Koufuku Riron (яп. アヤノの幸福理論 Аяно но Ко:фуку Рирон ?)
Кидо, Сэто и Кано становятся членами семьи Татэяма, а Аяно — их старшей сестрой. Для своих новых братьев и сестер она организует Мэкакуси-дан, где дети играют в героев. Однажды Аяно узнает о том что ее отец ставит опыты на людях. Для того что бы защитить свою семью она решает получить красные глаза и паранормальные способности, для чего совершает самоубийство.
17 Shounen Brave (яп. 少年ブレイブ Сёнэн Бурэибу ?)
Песня рассказывает о прошлом Сэто и о том как он получил способность читать мысли людей. Также она описывает как мальчик сбежал в лес от чужих мыслей и встретил там Мари.
18 Yuukei Yesterday (яп. 夕景イエスタデイ Ю:кэи Иэсутадэи ?)
Данная песня описывает чувства которые Таканэ испытывала к Харуке когда еще была человеком.
19 Outer Science (яп. アウターサイエンス Аута: Саиэнсу ?)
Данная песня описывает плохую концовку в которой Куроха убивает всех, а Мари обращает время вспять.
20 Otsukimi Recital (яп. オツキミリサイタル Оцукими Рисаитару ?)
Хиёри умерла и Хибия погружен в депрессию. Момо пытается его приободрить, но все вокруг напоминает Хибие о покойной.
21 Mary no Kakuu Sekai (яп. マリーの架空世界 Мари: но Каку: Сэкаи ?)
Песня описывает чувства Мари обратившей время вспять.
22 Summertime Record (яп. サマータイムレコード Сама:таиму Рэко:до ?)
Хорошая концовка, завершение приключений Мэкакуси дана.