ПиП-парад

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

ПиП-парад

Телепередача


Жанр
музыкальная передача



Режиссёр(ы)
«Санчес»


Сценарист(ы)
Олег Бочаров
Миша Рольник


Ведущий(е)
Ася Калясина
Миша Рольник
Василий Шугалей




Страна производства
Россия
Язык
русский
Количество сезонов
2
Количество выпусков
31


Производство
Продюсер(ы)
ПетрО Шекшеев


Место съёмок
Москва
Продолжительность
20 минут
Вещание
Телеканал(ы)
Муз-ТВ


Период трансляции
С 19 февраля 2003 по 9 января 2004
Премьерные показы
2003-2004
Флаг России Муз-ТВ
Хронология


Похожие передачи
Shit-парад
Ссылки

ПиП-парад — телевизионная музыкальная программа, выходившая на российском телевидении с февраля 2003 по январь 2004 года. Концепция передачи — критика отечественных и зарубежных музыкальных клипов. Оформление программы, которое делала студия..другие.., известная по своим работам на Первом канале, удостоилось премии[1] (2 место в номинации «оформление музыкальных каналов»).

История передачи[править]

Телепередача была создана бывшим творческим коллективом Shit-парада, несогласным с политикой руководства MTV Россия и покинувшим телеканал в августе 2002 года. Они организовали ООО «Настоящие» и в феврале 2003 года перешли на Муз-ТВ. Оформление передачи сделала студия ..другие.., известная по работе с ОРТ.

Изначально передачу хотели назвать «Настоящий Shit-парад» в противовес Shit-параду на телеканале MTV Россия, у которого остались права на бренд, однако юристы рекомендовали придумать более оригинальное название. В результате, передача стала именоваться «ПиП-парад». Когда ведущие произносили это слово, первая его часть заглушалась звуковым сигналом, применяемым на ТВ для маскировки нецензурной брани, что добавляло передаче скандальности.

В первом сезоне концепция передачи была немного измененена, по сравнению с той, которая была на MTV Россия до ухода с него творческого коллектива. Ася Калясина и Миша Рольник стали вести передачу вместе. Один из выпусков вел Василий Шугалей. Было снято 15 передач и учреждена антипремия «Полный ПиПец» для награждения худших исполнителей года.

Во втором сезоне Ася Калясина временно покинула проект в связи с рождением дочери. Передачу вел один Миша Рольник, а после возвращения Калясиной они вели «ПиП-парад» поочередно. Было отснято 16 выпусков. К концу 2003 года рейтинг передачи существенно снизился, у авторов начался творческий кризис и было принято решение закрыть проект. Об этом Миша Рольник объявил в конце последнего выпуска «ПиП-парада» 9 января 2004 года.

См. также[править]

Источники[править]

Ссылки[править]