Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Позывной «Стая»

Материал из Циклопедии
(перенаправлено с «Позывной "Стая"»)
Перейти к навигации Перейти к поиску

Позывной "Стая"


Pozyvnoj Staya.jpg
Жанр
боевик
Автор идеи
Геннадий Казачков
Продюсер
Илья Огнев
Режиссёр
Андрей Щербинин, Михаил Колпахчиев, Алексей Ведерников
Оператор
Дмитрий Трифонов
Сценарист
Геннадий Казачков
Композитор
Серж Греков


В главных ролях
Сергей Воробьёв, Евгений Сидихин
Геннадий Казачков
Полина Сидихина
Пётр Логачёв, Александр Эрлих


Страна
Россия Россия
Место съёмок
* Россия Россия
Оригинальный язык
русский


Телевизионный канал
Россия 2
Дата выхода
12 октября 2013 года — 7 декабря 2014 года


Длительность серии
около 700 минут
Количество сезонов
2
Количество серий
20




IMDb

Позывной «Стая» — российский телесериал, боевик. Премьера состоялась 12 октября 2013 года. В телесериале рассказывается о группе военных, которые выполняют задания в различных странах, прикрываясь российскими спецслужбами.

Сюжет[править]

В центре событий — боевая группа наёмных военных под названием «Стая». Стив, Бес, Шаман, Ронин и Лаванда — военные профессионалы с большим опытом, работающие под прикрытием российских спецслужб.

Актёры[править]

  • Стив (Сергей Воробьёв) — командир группы, опытный боец, владеет единоборствами. Женат, но жена арестована в Румынии за шпионаж, где она находится уже 12 лет.
  • Бес (Геннадий Казачков) — опытный боец, в России находится в Федеральном розыске за убийства, поэтому живёт в ПМР, но в 4 фильме он получает паспорт на другое имя и вновь возвращается в Россию. Женат на болгарской разведчице Ольге. Тяжело ранен в 10 фильме после отъезда Лавы.
  • Шаман (Александр Эрлих) — опытный боец. Вырос в горах, в детстве ходил в лес с местным шаманом собирать травы и минералы.
  • Ронин (Пётр Логачёв) — неопытный боец, новичок, часто имеет «проколы», из-за которых иногда группе приходится начинать всё с начала. Его родители были дипломатами. Когда ему было 5 лет, в 1992 году, его родителей убили в Ливане во время революции. Погиб при взрыве в начале 10 фильме при убийстве наркобарона.
  • Лаванда(Лава) (Полина Сидихина) — дочь генерала Куликова. Попросилась в «Стаю» после того, как её отец поехал в Приднестровье на встречу с группой. В первых сериях боялась убивать террористов. Уехала в отпуск в 10 фильме с сыном американского сенатора.
  • Генерал Куликов (Евгений Сидихин) — генерал российских спецслужб, отец Лаванды.
  • Клара — жена Стива, 12 лет находилась в румынской тюрьме, после освобождения погибла при пересечении границы Молдавии и ПМР

Серии[править]

  • Фильм 1 «Остров смерти»

Стив, Бес, Шаман, Ронин и Лаванда тайно высаживаются на частном острове в Чилийском заливе. Есть информация, что некая корпорация устроила там захоронение радиоактивных отходов, вместо добычи щебня. Задача усложняется еще и тем, что остров охраняется вооруженными людьми, и скрывают они не только отходы, но и рабов.

  • Фильм 2 «Попутный ветер»

Бойцы отправляются в Болгарию.

  • Фильм 3 «Кулон атлантов»

В «Наурии» похищают российских туристов. Бандиты требуют кулон атлантов — древнее сокровище этой страны.

  • Фильм 4 «Восток-дело тонкое»

В дружественной республике произошел государственный переворот, «Стае» нужно вернуть к власти прежнего президента и уничтожить террористов.

  • Фильм 5 «Экспедиция»

«Стае» необходимо проникнуть в страну с жёстким политическим режимом, чтобы собрать и вывезти за рубеж, рассредоточенный в разных точках государства архив «правительства в изгнании». Проникнуть в страну, где каждый иностранец на учете, решено под прикрытием российской съемочной группы.

  • Фильм 6 «Возвращение в прошлое»

В Болгарии команда «ящеров» под руководством американского супербоевика Марченко захватила российского шпиона, обладающего уникальной информацией о европейской резидентуре. «Стая» получает задание освободить резидента. Встретив ожесточенное сопротивление на чужой территории, нескольким членам группы все же удается пробраться на базу НАТО, но здесь их встречают супербоевики, которые обычно не оставляют противникам шанса выжить.

  • Фильм 7 «Переворот»

«Стая» прибывает в Раванию, чтобы обучить личную гвардию президента Аджанеи. Во время внезапного военного переворота команда вынуждена спасать главу государства, хотя этого пункта и не было в контракте. Вскоре выясняется, что переворот устроен премьер-министром республики при поддержке агентов английской разведки. Укрывшись в джунглях, герои разрабатывают план возвращения Аджанеи в президентское кресло, что кажется невозможным.

  • Фильм 8 «Провокация»

«Стая» соглашается провести операцию в Сирии — перехватить группу американских «зеленых беретов», планирующих химическую атаку. Оказавшись в неизвестном горном районе, герои вскоре выясняют, что находятся в Турции, а операция подстроена израильской разведкой Моссад, которая заинтересована в международном скандале с участием русских. Турецкая армия открывает охоту на «Стаю», но и в Сирии, куда рвутся герои, никто не торопится поверить в добрые намерения русских наемников.

  • Фильм 9 «Обмен»

Вычислив румынского шпиона в России, «Стая» решает захватить его и обменять на жену Стива Клару, которая после провала отбывает в Румынии двадцатилетний срок за шпионаж. Конечно, герои намерены обмануть румынские спецслужбы и не отдать им врага, освободив Клару. Но и румыны разрабатывают свой план: захватить «Стаю» в момент обмена.

  • Фильм 10 «Охота на миллиард»

«Стая» получает заказ разыскать бывшего диктатора государства Радистан, чтобы узнать судьбу украденного им миллиарда долларов. Герои вычисляют, что экс-диктатор должен появиться в одной из европейских клиник пластической хирургии для изменения внешности и готовы захватить его и передать представителям законного правительства, но тут поступают данные, что якобы вся операция по задержанию экс-диктатора организована некой международной преступной группировкой. В фильме трагически погибает Ронин и тяжёлое ранение получает Бес.

Сезоны[править]

1 сезон (12 октября 2013 — 18 октября 2013)

  • 1−4 фильмы

2 сезон (до 7 декабря 2014)

  • 5−10 фильмы

Ссылки[править]