Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Пост-рэп

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Пост-рэп (англ. Post-rap) — экспериментальный жанр музыки, для которого характерны очень простые и депрессивные биты, медленная читка (во многих случаях просто вокал). Этот жанр музыки очень отличается от обычного рэпа, но близок к поп-рэпу. Обычно исполнителей данного жанра трудно назвать МС, потому что речитатив представлен очень простым образом, иногда даже вместо читки используется простой вокал или завывания.

Характерность жанра[править]

Традиционные схемы потока и построения рифм часто забывают или специально обходятся без них, вокал часто принимает форму шума, умышленная дисгармония в данном жанре не является редкостью. Иногда музыка полностью отсутствует, и идёт акапелла. Психоделически-депрессивное звучание музыки часто присутствует, также тексты в основном на тему лирики или любви.

Представители[править]

Представителями являются NIWEA, Pepperboy, MF Hugo, Megapixel, которые зачастую включают электронные сэмплы в свои песни.

Пост-рэп в России[править]

В России этот жанр в настоящее время представлен такими исполнителями как ZiPPo , Depo & kavabanga & Kolibri и др., которые повлияли на этот жанр и получили положительную критику от провинциальных жителей России.

Ссылки[править]