Радослав Тадаевский

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Радослав Тадаевский (род. 17 января 1980 года в городе Любин, Польша) — инвестор, предприниматель, основатель и президент многих компаний; создатель фонда венчурного капитала Czysta3.vc.

Биография[править]

В 2004 году окончил обучение во Вроцлавском университете по специальности «Право» в Польше. Также учился в двух иностранных университетах по специальности «Международное право» в Кембриджском университете и в Европейском университете Виадрина во Франкфурте, где стал выпускником программы MBA и первым поляком, получившим стипендию фонда им. Haniel Stiftung.

Первый стартап основал в 23 года.

В 2007 году стал соучредителем котируемого на ВФБ Маклерского дома, и получил от вице-премьера Зиты Гиловской статуэтку первого Уполномоченного советника NewConnect[1].

Основатель многих компаний, в том числе одного из крупнейших дилеров инвестиционного золота в Центральной Европе — монетного двора во Вроцлаве, входящего в группу Golden Mark, а также глобальной компании OORT Inc. — лауреата многих премий, работающей с технологией Smart Home. За время своей карьеры он провел на бирже листинг 5 компаний, а контролируемые им общества принесли доход в несколько миллиардов.

В настоящее время управляет инвестиционным фондом Czysta3.vc.

Награды и отличия[править]

  • 2015 год — Знак отличия для OORT Inc. от компании Gartnera за одно из трех лучших решений Smart Home в мире;
  • 2015 год — Знак отличия для OORT Inc. от Envisioneering Innovation & Design Award, полученный во время январской ярмарки CES в Лас-Вегасе;
  • 2015 год — Финалист конкурса Bluetooth Breaktrough Award;
  • 2015 год — Награда, присужденная OORT Inc. в рамках Orange Fab.

Источники[править]

  1. wwwtadajewskicom Kancelaria Prawna Waluga i Wspólnicy (2008-07-24). Проверено 24 апреля 2019.

Литература[править]

  • Марта Цукер, Магдалена Брызек: Соревнования талантов в Кремниевой долине. Беседы с мастерами стартапов. Варшава: Польское научное издательство, 2015. ISBN 978-83-01-18447-6.