Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Раймонд Ибрахим

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
RaymondIbrachim.jpg

Раймонд Ибрахим (англ. Raymond Ibrahim, род. 1973, США) — американский писатель, колумнист, критик ислама. Автор книг Sword and Scimitar: Fourteen Centuries of War between Islam and the West (2018), Crucified Again: Exposing Islam's New War on Christians (2013) и The Al Qaeda Reader (2007).

Биография[править]

Родился в 1973 году в США в семье коптов-эмигрантов из Египта. Обучался в Калифорнийском университете в Фресно (англ. California State University, Fresno), где под руководством Виктора Дэвиса Хансона (англ. Victor Davis Hanson) защитил магистерскую работу о военном противостоянии между исламом и Византией на основе арабских и греческих текстов. Также обучался в Центре современных арабских исследований (англ. Center for Contemporary Arab Studies) при Джорджтаунском университете и получил степень доктора философии по средневековой мусульманской истории в Католическом университете Америки.

Ибрахим работал в Библиотеке Конгресса в качестве специалиста по Ближнему востоку и был заместителем директора Middle East Forum. В настоящее время продолжает работу в Middle East Forum, а также работает в David Horowitz Freedom Center. Неоднократно появлялся и давал интервью таким СМИ как Аль-Джазира, MSNBC, C-SPAN, NPR и Reuters, регулярно выступает с лекциями и проводит брифинги для правительственных учреждений, выступает в качестве эксперта при рассмотрении исков, связанных с исламом.

Источники[править]