Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Рейтинг (социологическая группа)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Социологическая группа «Рейтинг»
Административный центр:Киев
Украина Украина
Тип организации:Социология, аналитика
Основана:2008
Сайт

Социологическая группа «Рейтинг» — социологическая группа, специализирующаяся на проведении всех видов социологических исследований с соблюдением международных стандартов, утвержденных кодексами ESOMAR и WAPOR. На постоянной основе осуществляет общенациональные и региональные политические, тематические, маркетинговые и медиа-исследования. Социологическая группа «Рейтинг» входит в состав группы компаний «Rating GroupTM». Предлагаемые услуги: политические, тематические, маркетинговые, медиа - исследования. Компания имеет отделение в Киеве и Львове. Сеть интервьюеров состоит из более 300 человек и работает по всей Украине.

История и структура[править]

Социологическая группа образована в 2008 году как негосударственная, независимая исследовательская организация, которая имеет целью изучение общественного мнения жителей Украины относительно разных аспектов экономической, политической и культурной жизни страны. Пользователями продуктов компании являются СМИ, политические партии, органы власти, неправительственные международные организации, эксперты, финансовые учреждения и бизнес.

Социологическая группа «Рейтинг» объединила в один коллектив специалистов по социологии, маркетингу и политологии, опыт работы которых на рынке насчитывает более 10 лет. Они же и стали учредителями компании. Директор Социологической группы «Рейтинг» Алексей Антипович ранее (2000-2007) возглавлял крупнейший социологический центр в Западной Украине «Социоинформ».

В 2010 году компания провела около 70 исследований, более 50 000 личных интервью. В 2010 году Социологическая группа «Рейтинг» провела три экзит-пола на местных выборах во Львове, Ивано-Франковске и Тернополе, результаты которых наиболее точно сошлись (по сравнению с другими компаниями) с фактическими результатами волеизъявления.

В течение 2012 года Социологическая группа «Рейтинг» не предусматривала прохождение партии «Свобода» на выборах в Верховную Раду Украины.

В 2015-2018 годах социологическая группа «Рейтинг» занимается исследованием рейтингов кандидатов на выборах Президента Украины в 2019 году. В декабре 2017 года проведён один из крупнейших соцопросов — выборка составила 30 тысяч человек, по 1200 респондентов в каждом регионе[1]

Направления исследования[править]

  1. Политические исследования
  2. Тематические исследования
  3. Маркетинговые исследования
  4. Медиа-исследования

Источники[править]