Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Руом

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Руом

Персонаж
Ruom SC-FL Head1.jpg

Биография

 
Пол
Мужской

Политика

 
Фракция
*TemplarCaste SC2 Logo1.png Каста Темпларов (?—2502)[1]
Игровые свойства
Роль
*Зилот (?—2502)[1]

Руом (Ruom) — зилот протоссов.

Биография[править]

В 2502 он был отправлен на экспериментальную фабрику. В числе прочего, он должен был найти образцы живой земли для исследователей Фаринакса. При этом он знал, что начальство протоссов решило завершить эксперименты любой ценой и не имело этических ограничений. Вместе с Акамом и Руомом, он должен был найти образцы живой земли для исследователей Фаринакса. При этом начальство протоссов желало, чтобы они остались и охраняли фабрику, так как ранее при исследованиях происходили досадные ошибки, и власти не желали, чтобы они были повторены. В попытках уничтожить живую землю, та была заражена экспериментальным вирусом.[1]

Руом и Голарас заметили, что образец увеличился в несколько раз. Голарас убил себя, не в силах выдержать псайкерской атаки, в то время как Руом впал в маразм, его разум заполнился странными мыслями. Он словно чувствовал присутствие чего-то страшного. В итоге он был помещен в изолятор.

Преобразование[править]

«Это... это омерзительн!
Джас обнаружил новую форму Руома
»
Руом испорченный

Во время изоляции Руом был испорчен, так как мутировавшая живая земля смогла затмить сил Хала. Он постоянно видел страшные эксперименты, проводившиеся на станции, и они сводили его с ума. Другие протоссы почувствовали, что Хала исказилась. Руом вырвался с использованием псионного клинка и убил всех остальных протоссов, за исключением одного ученого, Груу. Затем он ворвался в комнату с живой землей, испортил механизм регуляции температуры и заморозил всю фабрику.

Позднее заброшенная фабрика была обнаружена военной экспедицией землян. Они выяснили, что живая земля все еще жива.

Примечания[править]

Протоссы не способны быть заражены за счет Хала, однако живая земля смогла затмить разум Руома или же она мутировала столь сильно, что получила возможности контроля разума.

Источники[править]

  1. 1,0 1,1 1,2 «Хронология». StarCraft II: Райские Дьяволы. Simon & Schuster (Pocket Star). ISBN 978-1416-55084-6.

[[#endnote_{{{1}}}|*]]