Руслан Александрович Кибке

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Руслан Александрович Кибке

Руслан Александрович Кибке
Руслан Александрович Кибке



Дата рождения
27 августа 1987 года
Место рождения
Павлодар


Гражданство
Союз Советских Социалистических Республик СССР
Республика Казахстан Казахстан










Сайт
system-solutions.kz


Руслан Александрович Кибке — общественно-политический деятель Республики Казахстан, владелец ГК «System Solutions».

Биография[править]

Родился 27 августа 1987 года в городе Павлодар, в семье Кибке Александра Ивановича и Кибке Светланы Михайловны. Его отец с 1991 года работал путейцем в компании КазахстанТемирЖолы, в 2008 году получил должность «Бригадира». В данный момент является предпринимателем. Мать по профессии повар, но основное время — домохозяйка.

У Руслана есть младший брат — Александр. Он в 2016 году закончил колледж транспорта по профессии «Судоводитель».

Руслан до 3 лет жил в Павлодаре, затем, в 1990 году переехал с семьей в Семипалатинск (ныне, город Семей, Восточно-Казахстанской области).

Образование[править]

Учился в СОШ № 34 Семипалатинска, затем учился в СОШ № 1.

Затем поступил в Казахскую Гуманитарно-Юридическую Академию, затем, в итоге, перевелся и закончил Казахский Юридический Инновационный Университет (специальность юрист, система — бакалавриат). В данный момент получает степень магистра юридических наук. Имеет диплом — Оператора ПЭВМ.

Карьера[править]

Руслан Александрович Кибке начал работу в 2007 году оператором трубной линии по производству пластиковых труб разного калибра. Работал там до 2009 года.

В 2009 году поступает на стажировку в Коллегию Адвокатов ВКО, параллельно организовывая маленький бизнес по ремонту и продаже компьютеров.

В 2010 году начинает работать по направлению «фриланс» (разработка сайтов), сопровождение и раскрутка веб-сайтов. Работал с такими компаниями как «ПартнерМастер.ру», «Скейтборд.ру», «Fi-Hi.ru», «Профессионалы.ру», «Проект-закона.ру» и многими другими.

В 2012 году открывает новое для себя направление, а именно торгово-кассовое оборудование и внутренний учет и в 2013 году регистрирует ТОО «System Solutions», и начинает полную работу по развитию бизнеса в этом направлении, работая с отечественными импортерами. Вскоре открывает для себя новое направление в части импорта торгового оборудования для внутреннего учета и контроля товаров из КНР, регистрируя для этого еще одно ТОО «Богдан К». Объединив компании в группу компаний «System Solutions» деятельностью которой является автоматизация внутреннего учета, ремонт, продажа и обслуживание торгово-кассовой техники и оптово-розничная реализация оборудования для автоматизации внутреннего учета и реализации товаров.

Общественность-политическая деятельность[править]

Общественно-политической деятельностью Руслан Кибке занялся с первой половины 2015 года, когда местный молодой общественник Курмангалиев Жасулан пригласил Руслана поучаствовать в одной из своих акций в качестве спонсора. После первого участия началась регулярная деятельность.

В июле 2015 года Руслан вступил в правящую партию Республики Казахстан партию «Нұр Отан». С этого момента начинается его общественно-политическая жизнь. За 7 месяцев он успевает поучаствовать в нескольких партийных проектах и организовывает свою первичную партийную группу. В конце февраля 2016 года Руслану поступает предложение войти в предвыборный штаб партии «Нұр Отан», которое он принимает и по окончанию выборов получает благодарственное письмо от президента Нурсултана Назарбаева.

После парламентских выборов 2016 года Руслан Александрович продолжил заниматься общественно-политической деятельностью.

Ныне Руслан Кибке является руководителем рабочей группы общественного совета по противодействию коррупции и заместителем председателя группы партийного мониторинга и контроля СГФ партии «Нұр Отан», членом комиссии по трех сторонним соглашениям при акимате города Семей и членом Совета немцев ООН ВКО «Возрождение», а также делегатом на конгресс АНК в Астане.

Ссылки[править]