Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Русский дубль

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Русский дубль

Телесериал


Русский дубль.jpg
Жанр
детектив, криминальный фильм



Режиссёр
Сергей Щербин
Оператор
Дмитрий Плюснин
Сергей Дубровский
Композитор
Георгий Мажуга
Виталий Муканяев




Страна
Россия Россия



Телевизионный канал
Россия НТВ
Дата выхода
28 июня 2010 год по наст.время —  ?


Длительность серии
50 мин.
Количество серий
16




IMDb

Сюжет[править]

Два друга детства, выросшие в одном дворе и ходившие в одну школу, организовали частное сыскное агентство. Андрей, в прошлом — физик, работавший в «почтовом ящике», был уволен в период начала процесса конверсии. Отлично разбирается в технике, имеет аналитический склад ума, математик и практик одновременно. При этом в простых бытовых ситуациях оказывается беспомощным до комичности, ничего не понимает в бизнесе, представления о преступности — «книжные», взятые из прочитанных детективных романов.

Максим, в прошлом — оперуполномоченный, ушедший из «органов» из-за конфликтов с начальством: слишком уж Максим оказался принципиальным правдолюбом. Жёсткий практик, хорошо ориентируется в мире городской преступности. В отличие от Андрея отлично ориентируется в реальной жизни.

В каждой серии — история отдельного расследования. «Частные» дела выводят наших героев на серьёзные, крупные преступления.

Главные роли[править]

Актёр Роль
Максим Дрозд Максим Самойлов, Максим Самойлов, частный детектив
Андрей Зибров Андрей Михайлов, Андрей Михайлов, частный детектив
Сергей Горобченко Владимир Суровцев, Владимир Суровцев, оперуполномоченный
Ян Цапник Ян Тарханин Ян Тарханин
Алёна Шайтарова Татьяна Самойлова, Татьяна Самойлова, жена Максима Самойлова
Алексей Фокин Слава Рощин, Слава Рощин, оперуполномоченный

Список серий[править]

1-я серия «Должник»[править]

Первым делом частного сыскного агентство Андрея и Максима становится розыск человека — некоего Сергея Данилова. Его отчаянно желает найти первый клиент друзей — Болдин. Удаётся выяснить, что 10 лет назад исчезнувший Данилов подозревался в убийстве и хищении полутора миллионов долларов. Едва начав поиски, Андрей с Максимом натолкнулись на неожиданное препятствие: оперативник районного УВД Суровцев, старый недоброжелатель Макса, предупредил, что не потерпит на своей земле «частников»…

2-я серия «Феня»[править]

К друзьям за помощью обратился бывший заключённый, Федот. Он рассказал, что накануне освобождения у него состоялась прощальная встреча с авторитетом по кличке Старик, который попросил передать все его сбережения по указанному адресу. Пообещав выполнить просьбу, Федот вышел на волю, и тут начались проблемы: после встречи с проституткой его обокрали. Среди украденного оказалась записка от Старика, в которой было указано и место нахождения денег, и адрес, куда надо было их отнести…