Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Руссо Хеми

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
← другие значения

группа компаний «Руссо Хеми М» (Russo Chemie)



Деятельность
Дистрибьюция сырья
Девиз
Надежность. Партнерство. Ответственность.
Основание
2000



Расположение
Россия Россия Украина Украина Республика Беларусь Республика Беларусь


Продукция
Ингредиенты для производства косметики, бытовой химии и др.





Число сотрудников
100



Сайт
russochemie.ru

«Руссо Хеми» (группа компаний) — российский дистрибьютор сырья для косметики, бытовой химии, фармацевтики и других областей производства.

Общая информация[править]

История компании начинается в 2000 году. Именно тогда был учрежден официальный дистрибьютор подразделения Care Chemicals компании Cognis Deutschland GmbH (ранее Henkel KgaA). Свою первоначальную деятельность компания начала с дистрибьюции сырья Cognis Care Chemicals для косметической промышленности (в сегментах commodities&specialities). В дальнейшем расширялись типы поставляемого сырья и количество представляемых производителей. На сегодняшний день в портфолио компании входят все необходимые компоненты для создания практически любого продукта косметической промышленности и бытовой химии. Дополнительно разработан и интегрирован комплекс сервисов (технологических, консультационных, поиск продуктов и др.) для полноценного обслуживания клиентов.

Действительный член РПКА (Российской Парфюмерно-Косметической Ассоциации).

Структура группы компаний[править]

Головной офис компании находится в Москве, филиалы — в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Киеве (Украина), Минске (Беларусь). Каждый из филиалов располагает складскими площадями. В рамках расширения областей деятельности были созданы компании «СГР» (Силикон Глобал Рус, Silicon Global Rus (англ.)) - официальный дистрибьютор Dow Corning — мирового лидера в производстве силиконов для различных направлений промышленного производства; в 2017 году СГР лишилась прав на дистрибьютерство Dow Corning. «Руссо Фарм» — дистрибьюция сырья для фармацевтики.

Поставщики и клиенты[править]

Компания работает со следующими поставщиками — AkzoNobel, Dow Corning, Curt Georgi, Sensient Cosmetic Technologies (LCW), Sharon Laboratories Ltd , Chemyunion, SummitReheis, Botanica, Coatex, Henry Lamotte, Robertet, Biesterfeld, Eigenmann&Veromelli, Esperis, Poth Hille, Bruno Bock, Oxea Chemicals и другие.

Компания сотрудничает с российскими и международными производителями — Avon, Schwartzkopf&Henkel, L`Oreal, Oriflame, Калина, Наша Мама, Красная Линия, Reckitt Benckiser, Биогард, Технология Чистоты, Фармстандарт, Акрихин. В 2018 году компанией потеряны крупнейшие поставщики и ряд основных клиентов. Компания на грани разорения.

Награды[править]

2003 — выставка БытХимЭкспо 2003 — Лучший выставочный стенд.

2004 — выставка InterCharm 2004 — Золотая медаль за эффективную политику в области дистрибуции сырья.

2005 — Х Международная научно-практическая конференция «Косметические средства и сырье: безопасность и эффективность» — Почетная грамота была вручена консультанту Лялиной Эмме Эммануиловне за многолетний добросовестный труд в косметической отрасли страны.

2006 — выставка БытХимЭкспо — золотая медаль «Лучшее сырье для производства ТБХ, средств гигиены и косметики — 2006».

2007 — выставка ИнтерБытХим — золотая медаль за лучшее сырьё для производства косметики по продукту компании DowCorning: RM 2051 THICKENING AGENT.

2008 — выставка Интербытхим — золотая медаль за лучшее сырьё для производства косметики по продукту компании Soliance: Easyliance.

2009 — выставка ИнтерБытхим — серебряная медаль за сырьё для производства косметики: Dow corning® CF-8922 condinioner concentrate.

2010 — выставка ИнтерБытхим — золотая и серебряная медали за победу в конкурсе «Лучшее сырье для производства косметики — 2010» за продукты компании AkzoNobel — Hydrovance и Arquad 16-50. Диплом за активное участие в выставке.

2010 — Торгово-Промышленная Палата РФ — диплом Торгово-промышленной палаты Российской Федерации (ТПП РФ) за достижения в развитии парфюмерно-косметической отрасли России и в связи с 15-летием Российской парфюмерно-косметической ассоциации (РПКА).

2011 — выставка ИнтерБытхим — диплом «За удачное дизайнерское решение необорудованного стенда».

  • золотая медаль конкурса «Хрустальный лотос» в номинации «Интерформула» за вспомогательное сырьё Rheosolve (Coatex-Франция).
  • золотая медаль конкурса «Хрустальный лотос» в номинации «Интерформула» за вспомогательное сырьё KNA-Cumolsulfonat 40 (Sasol — Германия).
  • золотая медаль конкурса «Хрустальный лотос» в номинации «Интерформула» за вспомогательное сырьё Dow Corning FZ-3196 (Dow Corning — Япония).
  • гран-при конкурса «Хрустальный Лотос».

Ссылки[править]