Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Рыцари Гибели (W.I.T.C.H.)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
Рыцари Гибели
Knights death
Появление2 сезон 12-я серия - Л значи Луковое горе
Исчезновение18-я серия -
Р значит Рвение
ПричинаПоглощение их жизненной силы Нериссой для воскрешения Бывших Стражниц
Информация
Вид (раса)Тридарт и Эмбер созданы из льда и камня горы Танос, Гор и Шегон - демоны
Род занятийУслужение Нериссе

Рыцари Гибели — персонажи мультсериала W.I.T.C.H., враги стражниц.

Общие черты[править]

Рыцари Гибели — новые помощники Нериссы, сменившие Рыцарей мщения. Поскольку Рыцари Гибели были созданы колдовством Нериссы, они ей подчинялись безоговорочно. А если и пытались оспорить её решение, она не стеснялась применить силу. Они чувствовали некую привязанность к ней и были потрясены её предательством.

Состав[править]

Создать рабов Нерисса решила не из чего-нибудь, а из врагов. Поскольку стражницы сумели бы победить её колдовство, она взяла таких врагов, которые не победили бы — Мэтта и Мистера Хагглза. Других же рыцарей пришлось создать с помощью Квинтэссенции.

«Состав организации»:

  • Шегон — дух-демон, который поселился в Мэтте. Внешне похож на человека, только с огромными чёрными крыльями, хвостом и в золотой маске. Питался человеческой ненавистью, успешно атаковал Вилл, напоминая, что исчезновение Мэтта — дело его рук. Для этого он даже принимал облик Мэтта и появлялся на глазах у Вилл. Внутри него шла отчаянная борьба, закончившаяся победой Мэтта.
  • Гор — Обращенная Нериссой соня Мэтта, Мистер Хагглз. Похож на огромного страшного хищника. Питался человеческой яростью. Не умеет ни летать, ни говорить. Сохранил некую привязанность к Шегану, во всяком случае, по его просьбе Мистер Хагглз вспомнил, кто он на самом деле. Излюбленная жертва — Тарани, поскольку во время первой встречи, последняя была зла на свою маму и Найджела, и он наслаждался её злостью.
  • Тридарт — созданный изо льда демон с ледяными крыльями и двусторонней секирой, бледный и холодный. Питался человеческим отчаянием. Довольно часто атаковал стражниц, но всякий раз, собрав силы, они отбивали его атаки. Любил полакомиться отчаянием и страхом Хай Лин, особенно когда Ян Лин была последней стражницей для коллекции Нериссы. Был уничтожен Нериссой, которая отдала его водяную силу заколдованной Кэссиди, а воздух, которым он был заморожен — зомбированной копии Ян Лин.
  • Эмбер — создана из расплавленного камня и лавы. Выглядит, как адский красный демон с крыльями и трезубцем. Любит злорадствовать. Питается человеческой болью. Уничтожена Нериссой, её мощь была отдана Галинор и Кадме.

Деятельность[править]

Активно совершали вылазки на Землю, сразу запомнили стражниц не только как врага, но и как источник различных чувств. Нериссе помогали только в неудачном походе на Замбалу. Скорее всего, они были нужны Нериссе только для отвлечения W.I.T.C.H., пока она собирала C.H.Y.K.N., ведь когда предыдущие стражницы были в полном составе, она уничтожила Рыцарей Гибели, забрав себе их энергию.

 
W.I.T.C.H.
Общее

КомиксМультсериалСписок серийКомпьютерная играХитерфилд

Персонажи

Элион БраунРыцари Гибели