СОБР (телесериал)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску
← другие значения

«СОБР» — российский телесериал 2011 года.

Сюжет[править]

Главный герой — лётчик (вертолётчик) Сергей Якушев, видя весь беспредел в высшем командовании, после развала Союза, решается угнать казённый вертолёт, в связи с чем его увольняют из вооружённых сил. Он приезжает в Ставрополь и здесь пытается устроиться на работу. Но все попытки оказываются тщетными. Судьба сталкивает его с давним приятелем, который делает Сергею предложение стать сотрудником спецотряда быстрого реагирования, куда набирают бывших офицеров.

Сериал показывает нам обычные будни сотрудников СОБРа — учебные мероприятия, а также боевые операции по освобождению заложников и задержанию особо опасных преступников. На фоне этого перед нами разворачиваются непростые взаимоотношения между бывшими военными.

Параллельная сюжетная линия рассказывает о событиях, происходящих в Чечне, где активно идет торговля оружием. В этот криминальный бизнес вовлечены многие высокопоставленные чины Ичкерии. В Чечню будет отправлена следственная группа из Москвы, охрану которой должны будут обеспечить сотрудники СОБРа.

В ролях[править]

Ссылки[править]

[]
Фильмы Станислава Мареева

Русский спецназ · Золотая медуза · Спецназ по-русски 2 · Бандитский Петербург. Фильм 7. Передел · Викинг · Особенности национальной подлёдной ловли, или Отрыв по полной · Литейный, 4 · Настоящая любовь · Стая · СОБР · Лесное озеро · Я желаю тебе себя · Жених · СОБР 2 · Лютый · Викинг 2 · Верю не верю · Казаки · Мельник · Под напряжением