ССК (компания)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

ООО СЗ «ССК»

Logo SSK.svg


Девиз
Расти и развиваться вместе с городом, строить качественное, комфортное и красивое жилье для горожан
Основание
2012



Расположение
Россия Россия: Краснодар
Ключевые фигуры
Александр Мелишев (генеральный директор)
Отрасль
строительство, девелопмент





Число сотрудников
250



Сайт
sskuban.ru

«ССК» (СпецСтройКубань) — российская девелоперская и строительная компания, занимающаяся возведением многоэтажных жилых комплексов в Краснодаре.

История развития[править]

«СпецСтройКубань» (ССК), в последствие группа компаний «ССК», была основана в 2012 году.

Стартом для деятельности послужили инвестиции в проекты коммерческой и жилой недвижимости в городах: Краснодар, Анапа и Горячий Ключ. В 2016 году в группу ССК вошла «Краснодарская Строительная Компания» (КСК), под управлением которой построен и сдан в эксплуатацию жилой комплекс «Флотилия». В 2017 году в состав группы компаний «ССК» вошла строительная компания «Краснодарское Строительное Объединение» (КСО), занимающаяся строительством жилого комплекса «Фонтаны». В 2018 году в состав «ССК» вошла строительная компания «Новосфера», занимающаяся строительством жилого комплекса «Дыхание».

Группа компаний[править]

Коллектив группы компаний «ССК» позволяет выполнять полный цикл работ – от проектирования объекта до обслуживания домов. В состав группы компаний «ССК» входят: строительные компании «СпецСтройКапитал», «Кубанская строительная компания», «Краснодарское строительное объединение», «СпецСтройКраснодар», «СпецСтройПроект», «Новосфера». А также, управляющая компания «Дом комфорта» и консалтинговая организация «Капитал Консалтинг».

Руководство[править]

Собственник компании «СпецСтройКубань» – Казарян Карен Виленович[1]. Генеральный директор компании – Мелишев Александр Иванович[2].

Деятельность[править]

Группа компаний «ССК» специализируется на строительстве и реализации жилья комфорт- и премуим-класса. С начала деятельности «ССК» построил более 500000 м² жилья, обеспечив квартирами более 10000 семей. В 2019 году в строительстве у компании находится 9 жилых комплексов – «Поколение», «Время», «Фонтаны», «Сердце», «Свобода», «Крылья», «Дыхание», «Открытие», «Лучший». Сданы в эксплуатацию 6 жилых комплексов – «Барселона», «Пируэт», «Каскад», «Притяжение», «Флотилия»[3], «Трилогия»[4].

Городская карта ССК[править]

В 2018 году компания «ССК» представила проект единой скидочной карты для Краснодара – городская карта ССК[5]. Это карта для получения бонусов и скидок в заведениях, магазинах и сервисах. Карту могут получить все клиенты и дольщики компании при покупке квартиры. Партнеры проекта – ритейлеры материалов и инструментов для ремонта и товаров для дома, досуг и развлечения, товары для детей, поставщики медицинских услуг, рестораны, доставка товаров на дом.

Бульвар «Бородинский»[править]

В 2019 году компания ССК построила бульвар «Бородинский»[6]. Новая прогулочная зона была организована в рамках благоустройства территории и наведения порядка вдоль дороги. Строительство велось совместно с другой краснодарской строительной компанией «ЮгСтройИмпериал».

Компания «ССК» аккредитована в 20 ведущих банках страны.

Социальная ответственность[править]

«ССК» участвует в решении проблем обманутых дольщиков. В 2016 году был сдан в эксплуатацию проблемный жилой комплекс «Аристократ» в г. Горячий ключ. В 2017 году компания завершила строительство жилых комплексов «Барселона» и «Пируэт», недостроенных компанией ВПИК. В 2018 году завершено возведение жилого комплекса «Таурас-96»[7], строительство которого было заморожено более чем на 10 лет. В декабре 2018 года дольщики 14, 16, 18 и 19 литеров получили ключи.

Источники[править]