Саидмурод Раджабович Давлатов

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Саидмурод Раджабович Давлатов

Писатель










Саидмурад Давлатов ( Давлатов Саидмурад Раджабович ; родился 6 июня 1978 года, в селе Дарг Айнского района Ленинабадского района, Таджикистана ) — таджикский писатель, пишущий на таджикском и русском языках.

Детство[править]

Саидмурад Давлатов родился 6 июня 1978 года в горном селе Дарг Согдийской области Таджикистана . Он десятый ребенок в семье. Его отец умер, когда ему был один год. После начала гражданской войны в Таджикистане эмигрировал в Москву.

После окончания школы Саидмурод поступил сразу в три университета, но из-за тяжелого финансового положения ему пришлось оставить учебу в родном Таджикистане и поехать на заработки в Москву. В Москве Саидмурод успел поработать в магазине грузчиком, администратором на рынке.

Позже его тренировали Мирзакарим Норбеков и Бодо Шефер. Помимо обучения у известных гуру, Саидмурод Давлатов добился успеха в качестве предпринимателя в сфере недвижимости и инвестора во многих проектах. И в 27 лет он достиг финансового успеха.

Он продолжил учиться у Брайана Трейси, Стивена Кови и Смильяна Мори. Одновременно с подготовкой Давлатов преуспел более чем в 30 видах бизнеса, его авторские тренинги по направлению личностного развития, оздоровления и ликвидации финансовой неграмотности проводятся в 130 городах СНГ.

В 2007 году основал Международный центр человеческого развития «САМО». Обучение уже прошли более полумиллиона человек. СаидМурод создал свой стиль, включающий в себя знание психологии, духовных принципов, здоровья и успеха.

Креативность[править]

Он пишет на двух языках: русском и таджикском. Некоторые произведения переведены на казахский, кыргызский, узбекский и персидский языки. Саидмурод является автором более 20 книг. Такие книги как: «Философия муравья», «Я и деньги», «Я и деньги 2», «Дизайн мышления». богатых и бедных людей», «Долги тают на глазах», «Духовные законы богатства», «Очарование победы», «Деньги в сетевом маркетинге», «Путеводитель к мечтам», «О чем не знает женщина». мужчины и что мужчина должен знать о женщинах», «Мой гениальный ребенок» стали хитами на постсоветском пространстве. Серия книг «101 вопрос, заслуживающий ответа», «Пути стать богатым в Таджикистане», «Пути стать миллионером в СНГ», «Я и деньги. Психология богатства», «Каждый может стать богатым», «Каждый может стать богатым. 12 шагов к достижению финансовой стабильности», «Схемы мышления богатых и бедных людей», «Долги тают на глазах. Быстрая стратегия, позволяющая выбраться из финансовой ямы».

В ноябре 2019 года в Москве завершились съёмки художественного фильма «Наставник» [1], в котором прототипом героя послужил Саидмурад Давлатов и его судьба. По версии издания «Бизнес Online», он вошел в рейтинг 100 влиятельных мусульман России. [2]

Примечание[править]