Салман Персидский (сериал)

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Салман Персидский (сериал)

Телесериал






IMDb

Салман Персидский (перс. سلمان فارسی‎) — исторический драматический телесериал, который в настоящее время снимается (с 18 декабря 2019 года) по сценарию и режиссеру Давуда Мирбагери, основанный на жизни Салмана Персидского. Это крупнейший телевизионный проект в истории Ирана. Первоначально он был снят на персидском языке. Шоу будет состоять из 60 серий. История сериала ведется от рождения Рузбеха (Салмана) до его смерти и будет изображать три исторические эпохи: византийскую, сасанидскую и исламскую. Ожидается, что сериал выйдет в эфир в 2026—2027 годах.

Бросать[править]

Помимо основных актеров, продюсер сериала сообщил СМИ, что выявлено 20 000 актеров, в сериале присутствует 1 500 персонажей, а роли в сериале исполняют 500 профессиональных актеров. В сериале также сыграет большое количество молодых театральных актеров.

История[править]

Салман Персидский завершил свое написание в начале 1999 года. Сериал повествует о жизни, временах и миграции Салмана Персидского от его рождения до смерти и продолжается до конца Гадир Хумм. Салман покинул Иран подростком и стал христианином, он провел около 70 лет в разных городах, церквях и святынях Византии.

Препродакшн[править]

Первоначальные обсуждения и подготовка к съемкам «Салмана Персидского» начались в 2016—2017 годах, после двух лет исследований и поездок в такие места, как Грузия, Марокко, Армения, Турция, Африка, Хузестан, пустыня Лут, Чахбахар, Эчмиадзинский собор, Татевский монастырь. , Монастырь Хор Вирап, Храм Гарни, Фес, Касабланка, Рабат, Танжер и др. Съемочная группа посетила десятки исторических мест, относящихся к карфагенской, берберской и римской эпохе в разных странах, многие из которых процветали в V—VI вв. в то же время, что и путешествия Салмана.

Производство[править]

Съемки «Салмана Персидского» начались 18 декабря 2018 года в Шахдаде Кермана после 20-летнего перерыва. Не все съемки проходили в Кермане, актеры и съемочная группа также снимались в других местах, таких как Шахруд, Семнан, остров Кешм, Дамаванд, Мазандаран и т. д. Значительная часть съемок будет проходить в природных ландшафтах разных регионов страны. Иран. Турция также рассматривалась как одно из мест проведения сериала, но из-за Covid-19 этот план был отменен. Съемочная группа сняла несколько эпизодов, связанных с византийским периодом в Армении и монастырем Святого Степаноса в Азербайджане. Съемки византийского сезона сериала завершились в апреле 2023 года. Актеры и съемочная группа в настоящее время снимают сезон древнего Ирана во времена империи Сасанидов, который включает в себя такие исторические места, как Ктесифон, Шелковый путь, Фарс, Исфахан и т. д. Это займет около двух лет, чтобы завершить производство в этом сезоне.

Дизайн костюма[править]

Мохсен Шахебрахим отвечает за декорации и костюмы шоу. Разработано и сшито около 12 тысяч одежды. В связи с историческим характером сериала одежда была сделана, чтобы показать историческую достоверность сериала. Проектирование Ктесифона, Хиджаза, Дамаска, Амориума, Иерусалима, кораблей, замков, святынь, деревень, Базара, тысяч исторических объектов, художественных тонкостей и т. д. производится в 30 мастерских.

Международные актеры[править]

Салман Персидский включает в себя сотни актеров из разных стран, включая Грецию, Тунис, Армению, Индию, Ирак, Африку, Китай и т. д. Киристина Сотириу и Панос Гкогкос, два популярных греческих актера, сыграют роли в византийском сезоне сериала.

Примечания[править]