Свадьба Элтона Джона и Дэвида Фёрниша

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Свадьба Элтона Джона и Дэвида Фёрниша — церемония бракосочетания (заключения однополого партнерства) известного английского певца Элтона Джона и его друга, Дэвида Фёрниша. Прошла 21 декабря 2005 года.

Предыстория[править]

Элтон Джон и Дэвид Фёрниш познакомились в 1993 году. К моменту бракосочетания (заключению однополого партнерства) Элтону было 58 лет, а Дэвиду — 42 года. Заявку о регистрации гражданского однополого партнерства они направили 5 декабря 2005 года, когда в Великобритании узаконили однополые союзы.

Свадьба[править]

Церемония прошла в ратуше Виндзора (где до этого женился принц Чарльз). На свадьбу собралось 700 гостей, большая часть из которых — поклонники Э. Джона. На организацию свадебных мероприятий было потрачено около 1,5 миллиона фунтов стерлингов. Среди гостей были Стинг, Род Стюард, Мик Джагер, Оззи Озборн, Элизабет Тейлор, Элизабет Хейли, Памела Андерсон, премьер-министр Великобритании, а также значительное количество гомосексуалистов.

Реакция[править]

Многие поклонники поддержали Элтона Джона. Например, одна из поклонниц сказала следующее:

Он мой кумир, я росла не его песнях, и сегодня просто не могла упустить шанс приехать сюда и поздравить его с таким событием.

Другие негативно восприняли информацию об этом.

См. также[править]

Ссылки[править]