Сергей Алексеевич Захаров

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Сергей Захаров



Дата рождения
6 января 1990 года
Место рождения
Москва, СССР


Гражданство
СССР, Российская Федерация


Род деятельности
общественный деятель, политолог, педагог









Сергей Алексеевич Захаров — общественный деятель, политолог, педагог.

Биография[править]

Захаров Сергей Алексеевич родился в г. Москве в трудовой семье: дед — электрик, бабушка — заслуженный педагог РСФСР, отец — водитель, мать — гардеробщица, брат — повар.

С рождения имеет слабый слух, что определило его дальнейшую судьбу.

В 2010 году Сергей успешно окончил ГБОУ специальную (коррекционную) школу-интернат II вида № 30 им. К. А. Микаэльяна ВАО города Москвы (для детей с нарушением слуха).

В 2014 году получает диплом с отличием о высшем профессиональном образовании ОУП ВПО «Академия Труда и Социальных отношений» с присвоением квалификации — политолог. Год спустя, становится аспирантом этого учебного заведения.

С 2002 года Сергей является активным участником детского общественного и молодежного движений города Москвы. Занимается социально-значимой деятельностью.

За этот период Сергей являлся членом, а впоследствии куратором школьного ученического самоуправления и членом Управляющего Совета школы-интерната № 30 им. К. А. Микаэльяна (2002—2010 гг.), менеджером I степени ученического движения школьных активов РООДиМ «Цивилизации Юных» (2008 г. по 2010 г.), участником межрегиональных Ассамблей юных парламентариев РФ (2006-2008 гг.), Депутатом I созыва детско-юношеского Парламента ВАО (2005—2007 гг.), дублёром главы управы района Перово ВАО г. Москвы (2008—2009 гг.), членом Молодежного Совета района Сокольники (2008—2009 гг.), советником Главы Управы района Сокольники (2009—2010 гг.), членом Молодежного Парламента города Москвы (2008—2011), организатором и руководителем межрегиональной Ассамблеи молодых парламентариев РФ (2010 г.), куратором детского движения ВАО г. Москвы (2008—2012 гг.), руководителем молодежного движения ученических и студенческих самоуправлений и активов г. Москвы (2010—2012 гг.), сотрудником Центра по взаимодействию с ученическими активами и общественными организациями ВОУО ДО г. Москвы (2011-2012 гг.), член Всероссийского общества глухих, член Общероссийской общественной организации «Офицеры России», вице-президент Всероссийской федерации восточных единоборств глухих.

Путем участия в общественной деятельности, через систему молодежного движения, продвигает парламентаризм и идеи гражданского общества в массы, проводя различные мероприятия: деловые (ролевые) игры в образовательных учреждениях и лагерях молодежного актива, многодневные форумы молодых парламентариев, реализация собственной программы обучения школы гражданского общества. Поддерживает связь с молодежью других регионов, с которыми реализует сетевые проекты.

Является инициатором и руководителем проекта по возрождению церковно-приходской жизни и строительства православного храма в с. Яринское Калязинского района Тверской области.

Для школьников, студентов, членов детско-юношеских и молодежных организаций г. Москвы Сергей неоднократно организовывал встречи с представителями государственной власти, а также экскурсии в Совет Федерации, Государственную Думу, Мосгордуму и в Кафедральный Соборный Патриарший Храм Христа Спасителя, в котором является церковнослужителем с 2005 года.

За свою общественную и волонтерскую деятельность Сергей награждён грамотой Координационного Совета по поддержке и развитию детского движения г. Москвы, дипломом ГБУ «Дом общественных организаций» города Москвы, благодарственным письмом Комитета общественных связей города Москвы, грамотой Департамента образования г. Москвы, почетной грамотой Главы Калязинского района Тверской области.

С 2006 по 2011 год проходил курсы в ГБОУ «Гражданская смена», ГБОУ «Центр молодежного парламентаризма» и «Академии Лидерских Наук». А также принимал активное участие в различных международных и российских семинарах и конференциях. Сергей — инициатор открытия Академии Лидерских Наук при молодежном парламенте г. Москвы и активный участник её создания. Проект создания Академии получил грант Правительства Москвы.

С 2011 года по настоящее время читает лекции и проводит тренинги в образовательных лагерях и ученических активах в рамках своего курса «Лидерство для чайников». Работает вожатым в детских лагерях.

В 2012 году назначается помощником депутата Государственной Думы ФС РФ 6 созыва С. А. Доронина.

В этом же году принимает участие в семинаре под патронажем Эгона Бара (Политическая мастерская. Москва-Кострома-Берлин), организованный фондом им. Фридриха Эберта (ФРГ).

С 2014 года работает преподавателем истории, обществознания, философии, экономики и права в МТКП МГТУ им. Н. Э. Баумана.

Имеет активную жизненную и гражданскую позицию. Участвует во многих мероприятиях и проектах города и страны, а также активно принимает участие в работе круглых столов Общественной Палаты РФ. Неоднократно принимал участие в выборах в качестве наблюдателя, члена участковой избирательной комиссии, кандидата.

В ключе обеспечения эффективной депутатской деятельности, принимал активное участие в законотворчестве, успешно взаимодействовал с представителями всех ветвей власти, должностными лицами, государственными органами, организациями и общественными объединениями, избирателями, контактировал со СМИ. Успешно выполняет поставленные задачи. Обладает необходимыми юридическими знаниями.

В 2016 году выдвинут кандидатом в депутаты Государственной Думы ФС РФ седьмого созыва.


Источники[править]

Ссылки[править]