Сергей Андреевич Гуменюк

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Гуменюк Сергей Андреевич

Деятель страны
Sergej Gumenyuk.png
c 30.04.2022






Образование
Российский государственный медицинский университет
Профессия
врач, анестезиолог-реаниматолог
Деятельность
Директор ГБУЗ города Москвы особого типа "МТНПЦМК (ЦЭМП) ДЗМ",
Главный внештатный специалист по первой помощи Департамента здравоохранения города Москвы,
доцент


Дата рождения
25 апреля 1975 года
Место рождения
Москва, РСФСР, СССР








Научная деятельность


Награды и премии

Гуменюк Сергей Андреевич (род. 25 апреля 1975, Москва, РСФСР, СССР) — директор Государственного бюджетного учреждения здравоохранения города Москвы особого типа «Московский территориальный научно-практический центр медицины катастроф (ЦЭМП) Департамента здравоохранения города Москвы», главный внештатный специалист по первой помощи Департамента здравоохранения города Москвы, врач анестезиолог-реаниматолог, кандидат медицинских наук, доцент.

Биография[править]

Родился в Москве в 1975 году. С 1990 по 1993 год был студентом Московского медицинского училища № 11.

В 2001 году окончил Российский государственный медицинский университет по специальности «лечебное дело». С 2001 года по 2002 год - интернатура по анестезиологии и реаниматологии на кафедре анестезиологии и реаниматологии лечебного факультета РГМУ.

  • с 2002 года по 2004 год - врач скорой медицинской помощи выездной бригады Станции скорой и неотложной медицинской помощи Департамента здравоохранения города Москвы.
  • с 2004 года по 2013 год - выездной врач «Научно-практического Центра экстренной медицинской помощи Департамента здравоохранения г. Москвы».
  • с 2013 года по 2014 год - заведующий отделом оперативного медико-информационного обеспечения с выездными бригадами С(Э)МП «НПЦ ЭМП»
  • с 2014 года по 2022 год - заместитель директора по медицинской части ГБУЗ «Научно-практический центр экстренной медицинской помощи Департамента здравоохранения города Москвы».
  • 30.04.2022 года приказом Департамента здравоохранения города Москвы назначен на должность директора ГБУЗ города Москвы особого типа «Московский территориальный научно-практический центр медицины катастроф (ЦЭМП) Департамента здравоохранения города Москвы».

Прошел в 2010 году профессиональную переподготовку по специальности «Скорая медицинская помощь», в 2013 году профессиональную переподготовку по специальности «Организация здравоохранения и общественное здоровье». В 2018 году окончил Московский городской университет управления Правительства Москвы по специальности «Специалист по государственному и муниципальному управлению – Master of Public Administration (MPA) в здравоохранении»

Общий медицинский стаж – 25 лет, имеет первую квалификационную категорию по специальности «Организация здравоохранения и общественное здоровье» и высшую квалификационную категорию по специальности «Скорая медицинская помощь».

Является главным внештатным специалистом по первой помощи Департамента здравоохранения города Москвы
Кандидат медицинских наук.
Доцент.

Семья[править]

Женат, есть дети.

Награды и премии[править]

Ссылки[править]