Циклопедия скорбит по жертвам террористического акта в Крокус-Сити (Красногорск, МО)

Сергей Андреевич Полозов

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Полозов Сергей Андреевич

YPWUNilOKbc.jpg



Дата рождения
3 июня 1982 года
Место рождения
Таганрог, Ростовская область, РСФСР, СССР


Гражданство
Союз Советских Социалистических Республик СССР, Российская Федерация Россия


Род деятельности
Политический и общественный деятель


Образование
МПГУ








Полозов Сергей Андреевич (род. 3 июня 1982 года) — председатель Всероссийского общественного движения «СТОПНАРКОТИК»[1][2], член совета по проблемам профилактики наркомании при Совете Федерации ФС РФ, автор книги «Единый государственный стандарт первичной профилактики», автор-разработчик антиспайсового закона, представитель России в YOUTH UNODC (ООН), депутат Совета депутатов муниципального округа Чертаново-Центральное в городе Москве, заместитель председателя комиссии по противодействию коррупции, член попечительского совета Федерации боевого самбо РФ.

Биография[править]

Родился в городе Таганроге Ростовской области.

  • Мать — Полозова Екатерина Павловна, образование — педагог-дефектолог, олигофренопедагог.
  • Отец — Полозов-Яблонский Андрей Александрович, советник генерального директора — руководитель инновационного направления ПАО «Аэрофлот».
  • Братья — Полозов Дмитрий, Полозов-Яблонский Андрей.
  • Сестра — Полозова-Яблонская Мария.

В 2004 году окончил Московский педагогический государственный университет (МПГУ). Факультет педагогики и психологии.

В студенческие годы участвовал в разработке психолого-педагогических методик.

Карьера[править]

Начал рабочую деятельность в школьное время, работал курьером в ЧОП «Гриф», а позже системным аналитиком в туристической компании «Академсервис».

Учебу в университете совмещал с работой в школе №549 (ныне входит в образовательный комплекс №1245) на должности социального педагога.

2005 год — директор по продажам «Русской школы маркетинга» (ныне «Русская школа управления»).

Работу в коммерческих структурах совмещал с преподавательской деятельностью в университете на факультете педагогики и психологии, который ранее окончил.

До 2008 года — бизнес-тренер, директор по развитию бизнеса в медиахолдинге «Актион-Медиа».

2011 год — директор тренингового департамента НПФ «Европейский пенсионный фонд».

2015 год — возглавил департамент по взаимодействию со сторонниками партии «Единая Россия», ЦИК партии[3].

2017 год — заместитель руководителя МГРО партии «Единая Россия»[4].

2020 год — начальник информационно-аналитического отдела ГБУ «Центр гражданской активности»[5].

Политическая деятельность[править]

В 2008 году избран депутатом муниципального собрания внутригородского муниципального образования Чертаново Центральное[6] (2008-2012 годы).

В 2012 году избран депутатом Совета депутатов муниципального округа Чертаново-Центральное[7] в городе Москве (2012-2017 годы).

В 2017 году избран депутатом Совета депутатов муниципального округа Чертаново-Центральное[8] в городе Москве (2017-2022 годы).

  • Председатель профильной депутатской комиссии по 39 закону города Москвы [9].
  • Заместитель председателя комиссии по противодействию коррупции.

Помощник депутата Государственной думы VI созыва Ольги Юрьевны Баталиной.

Помощник члена комитета по безопасности и противодействию коррупции, депутата Государственной думы VII созыва Анатолия Борисовича Выборного.

2017-2020 годы — заместитель руководителя Регионального исполнительного комитета московского городского регионального отделения ВПП «Единая Россия», член регионального политсовета московского городского регионального отделения партии «Единая Россия».[10].

Общественная деятельность[править]

2012 год — создатель и Председатель Всероссийского общественного движения «СТОПНАРКОТИК», целью которого является законодательная победа над рекламой и продажей синтетических наркотиков на территории РФ. В рамках работы движения сформировал 76 региональных филиалов общей численностью свыше 10 000 человек. Представительство движения функционирует в Италии, Германии, Австрии, а также в Республике Абхазия.

Выступил автором-разработчиком антиспайсового закона, который был внесен в государственную Думу РФ В.В. Путиным 12.12.2014 и вступил в силу 15.02.2015[11].

Создал более 10 уникальных методик по противодействию распространению наркотических веществ.[12]. Автор сборника методических рекомендаций для членов региональных и муниципальных Антинаркотических комиссий, практикующих психологов, наркологов и специалистов первичной профилактики «Единый стандарт первичной профилактики наркомании».

Презентация книги проходила в «Доме книги» на Арбате и была представлена в 42 магазинах. Объем продаж составил более 8 тыс. экземпляров. [13].

Является действующим представителем России в YOUTH UNODC (ООН), координирует работу рабочей группы, в которую входят 27 стран. Дважды выступал с докладом в ООН (UNODC, Вена).

Инициатор развития инновационных методов бесконтактного исследования ПАВ, технологии «детектора лжи» по голосовым вибрациям (имеется патент).

Организатор более 10 федеральных форумов, 6 Всероссийских исследований.

С 2002 года по настоящее время — куратор детских домов в Алтайском крае (2 в городе Горняк, 1 в поселке Сычевск).

Участник ликвидации последствий наводнения в г. Крымск (Краснодарский край), где помогал спасать пострадавших, исследовал горные массивы и реки на предмет проверки версии по сливу воды с нефтезавода. Версия не подтвердилась.

2017 год — модератор площадки по государственной безопасности на Всемирном фестивале молодежи и студентов.

В декабре 2020 года в рамках работы ВОД «СТОПНАРКОТИК» запустил проект «Через понимание и доверие» — проект по оказанию психологической помощи семьям с подростками, нуждающимся в первичной профилактике наркозависимости.

2021 год — автор идеи создания агрегатора добра «ЗаДело» — приложение, аккумулирующее запросы пользователей, нуждающихся в финансовой, юридической, психологической и др. помощи людям, попавшим в ЧС, малоимущим, многодетным семьям и другим категориям граждан, а также отклики волонтеров, готовых оказать поддержку.

Награды и достижения[править]

Благодарность от Президента РФ

Благодарственное письмо и медаль от Президента РФ

Благодарственное письмо «За вклад в развитие государственной молодежной политики» от ФАДМ «Росмолодежь»

Удостоен медали «За защиту Крыма»

Ведомственная медаль и Почетная грамота от Федеральной службы по контролю за незаконным оборотом наркотиков

Благодарственные письма и Почетные грамоты от Депутатов ГД РФ и федеральных министров.

Автор сценария, саундтреков и продюсер первого социального интернет-сериала «Исповедь негодяя. 11 опасностей наркомании»[14]

Автор сценария видеоролика «Реклама, которую не покажут по ТВ», набравшего свыше 27 млн. просмотров

Источники[править]

Ссылки[править]