Сергей Викторович Бацев

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Сергей Викторович Бацев

Sergej Batsev.jpg



Дата рождения
1 апреля 1978 года
Место рождения
Волгодонск Ростовской области, РСФСР, СССР


Гражданство
Союз Советских Социалистических Республик СССР, Российская Федерация Россия


Род деятельности
предприниматель









Сергей Бацев, Учредитель, «АПК «Восход» [4:15]

Сергей Викторович Бацев (р. 1 апреля 1978 года в г. Волгодонске Ростовской области) — российский предприниматель, президент и владелец инвестиционно-промышленной группы «Триллиум».

Образование[править]

Сергей Бацев окончил Санкт-Петербургскую Государственную лесотехническую Академию им. С. М. Кирова, Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. Дипломированный инженер по безопасности жизнедеятельности, эколог с правом преподавания, специалист по государственному и муниципальному управлению.

Карьера[править]

В 2002 году основал и возглавил Инвестиционно-промышленную группу «Триллиум». Сегодня группа компаний «Триллиум» представлена ведущими российскими компаниями в ключевых отраслях российской экономики: агропромышленный сектор — агропромышленный комплекс «Восход», строительный сектор — инвестиционно-строительная компания «Триллиум», рынок логистических услуг и грузоперевозок — транспортная компания Omega Logistic Company («OLC»). Агропромышленный комплекс «Восход» поставляет сельскохозяйственную и масложировую продукцию на рынки России, СНГ и стран зарубежья. АПК «Восход» специализируется на выращивании, переработке и реализации зерновых культур, изготовлении муки, производстве растительных масел, заготовке и реализации травяных сборов (фиточаёв). Имеет собственные посевы пшеницы, кукурузы, подсолнечника и травяных сборов. Инвестиционно-строительная компания «Триллиум» занимается организацией и управлением проектами в области строительства. Компания «Триллиум» является членом СРО «Региональное строительное объединение», имеет все необходимые допуски и разрешения для выполнения полного перечня строительных работ, в том числе, на объектах связанных с использованием государственной тайны и объектах, охраняемых Комитетом государственной инспекции и охраны памятников истории и культуры Санкт-Петербурга. На счету компании более 100 реализованных проектов нового капитального строительства, реконструкции зданий и сооружений, реставрации памятников архитектуры.

Транспортная компания Omega Logistic Company («OLC») осуществляет автомобильные, авиа и морские грузоперевозки на территории России и за рубежом. Как логистический оператор Omega Logistic Company («OLC») занимается перевозкой сборных грузов, контейнерными перевозками, таможенным оформлением и сертификацией груза, страхованием перевозок и сопровождением груза в процессе его доставки.

В биографии на deloros.ru отмечено, что он — председатель Совета директоров ООО «Амбер Вуд Продакшн» (компания занимается продажей паркетных полов из ценных пород древесины).

В качестве бизнес-посла в провинции Шэньси (КНР) Бацев участвовал в презентации фруктово-травяных чаев «Родной» на международном форуме «Продэкспо» в феврале 2019 года в Москве.[1]

Общественная деятельность[править]

Член Генерального совета Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», член Совета Санкт-Петербургского отделения Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», член экспертной группы по вопросам предпринимательства и бизнеса Санкт-Петербургского отделения Общероссийского общественного движения "Народный Фронт «За Россию», член жюри регионального этапа Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства.

Судебные разбирательства[править]

В судебном разбирательстве между Комбинатом социального питания «Юность» и компанией «Триллиум» из-за долга в 426 тысяч рублей, в решении суда указано, что "генеральный директор ООО «Триллиум», Бацев Сергей Викторович до 29 октября 2019 года (дата увольнения бывшего генерального директора АО «КСП „Юность“»), являлся бенефициаром обоих юридических лиц и лицом, влиявшим на их решения".[2]

Награды[править]

  • Почетная медаль Министерства сельского хозяйства Российской Федерации «За вклад в развитие пищевой промышленности».

Источники[править]

Ссылки[править]