Сергей Иванович Чернов

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Чернов Сергей Иванович

Sergej Ivanovich Chernov.jpg



Дата рождения
31 марта 1961 года
Место рождения
д. Фомино, Клепиковского района, Рязанская область


Гражданство
Союз Советских Социалистических Республик СССР, Россия Россия


Род деятельности
Председатель Московской Федерации профсоюзов МФП







Награды и премии

Медаль «В память 850-летия Москвы»; Медаль ордена «За заслуги перед отечеством» II степени; Медаль «100 лет профсоюзам России»; Благодарность Министра путей сообщения и др.

Сайт
mtuf.ru


Чернов Сергей Иванович. Круглый стол гражданской инициативы «Моя Москва»

Чернов Сергей Иванович (31 марта 1961, Фомино, Рязанская область) — Председатель Московской Федерации профсоюзов МФП2013). Московская Федерация профсоюзов – это объединение столичных профсоюзов на основе единства целей и солидарности действий, призванное отстаивать социально-экономические и правовые интересы членов профсоюзов перед работодателями и властными структурами. [1]

Биография[править]

С 1976 по 1980 годы учился в Московском техникуме железнодорожного транспорта им. А.А. Андреева г. Москва, получил диплом с отличием техника - электрика по специальности Автоматика и телемеханика на железнодорожном транспорте.

С 1980 по 1985 годы учился в Московском институте инженеров железнодорожного транспорта (МИИТ) г. Москва, получил диплом с отличием Инженера - электрика по специальности Автоматика и телемеханика на железнодорожном транспорте

С1985 по 1987 годы Стажёр - исследователь кафедры Теоретические основы электротехники. в Московском институте инженеров железнодорожного транспорта (МИИТ) г. Москва с 1987 по 1989 г. Аспирант - кафедры Теоретические основы электротехники (МИИТ) г. Москва.

С июля 1979г. по ноябрь 1979г. работал электромонтером СЦБ 4 разряда на Московско-Киевской дистанции сигнализации и связи Московской железной дороги, Министерство путей сообщения (МПС).

С 1981г. по 1986г. работал в студенческих строительных отрядах (ССО), монтер пути 4 разряда.

С сентября 1987г. по ноябрь 1987г. работал инженером кафедры Теоретических основ электротехники Московского государственного университета путей сообщения

С 1989г. по сентябрь 2000г. был председателем профкома студентов МИИТ, Московский государственный университет путей сообщения (МИИТ).

С сентября 2000 г. по октябрь 2002 г. работал Директором филиала Центрального отраслевого отделения железнодорожников и транспортных строителей Фонда социального страхования РФ, Филиал №10 на Московской железной дороге г.Москва.

С июня 2002 г. по май 2007 г. был Председателем территориальной профсоюзной организации Территориальная профсоюзная организация предприятий и организаций железнодорожного транспорта Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ), г. Москва. (создание организации, формирование первых коллегиальных органов, вхождение в профсоюзные объединения в т.ч. МФП)

С мая 2007 г. по апрель 2012 г. Сергей Чернов стал заместителем председателя профсоюза Российского профессионального союза железнодорожников и транспортных строителей (РОСПРОФЖЕЛ), г.Москва; в апреле 2012 г. стал первым Заместителем председателя Профсоюза.

В марте 2013 года был избран Председателем Московской Федерации профсоюзов МФП.

С апреля 2016 года избран Первым заместителем Председателя РОСПРОФЖЕЛ.

Семья[править]

Женат

Награды, Благодарности[править]

Медаль «В память 850-летия Москвы»; Медаль ордена «За заслуги перед отечеством» II степени; Медаль «100 лет профсоюзам России»; Благодарность Министра путей сообщения; Лауреат Премии РОСПРОФЖЕЛ; Знак «30 лет в РОСПРОФЖЕЛ»; Знак «За активную работу в РОСПРОФЖЕЛ»; Знак ФНПР «За активную работу в профсоюзах»; Именные часы председателя РОСПРОФЖЕЛ; Почётные Грамоты СМ и ЦК КПСС, ВЛКСМ, МПС, ФНПР, МГСП, МФП, РОСПРОФЖЕЛ, ТЕРПРОФЖЕЛ и др.

Источники[править]

Ссылки[править]