Серджио Герман

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Серджио Герман

Sergio herman-1507830315.jpg



Дата рождения
5 мая 1970 года
Место рождения
Остбург, Зеландия, Нидерланды


Гражданство
Нидерланды Нидерланды


Род деятельности
ресторатор, кулинар





Супруга
Эллемике Вермолен



Сайт
sergioherman.com


Серджио Герман (нидерл. Sergio Herman; род. 5 мая 1970, Остбург) — голландский ресторатор, который до конца 2013 года был владельцем ресторана «Oud Sluis» (Старый шлюз) в городе Слёйс в Зеландской Фландрии. В 2014 он открыл в Антверпене свой ресторан «The Jane». В настоящее время является владельцем нескольких ресторанов. Учился на повара в Бельгии и до сих пор проживает там же. Женат на голландской телеведущей Эллемике Вермолен (Ellemieke Vermolen), у них три сына.

Карьера ресторатора[править]

Oud Sluis — Старый шлюз[править]

Раньше ресторан «Oud Sluis» был парикмахерской / кофе-баром / магазином, которым владел дедушка Германа. Его родители перестроили это место в один из самых известных ресторанов Бенилюкса, где подавали мидии. В ресторане Герман научился многому у своего отца и дедушки. Здесь ему пришлось много и тяжело работать на протяжении 25 лет, чтобы достичь вершины гастрономического мастерства. В конце восьмидесятых годов Серджио решил помочь отцу и начал работать в ресторане, который в то время пользовался популярностью у Фламанцев и Голландцев. Между тем, Серджио Герман увлёкся гастрономией и очень хотел, несмотря на успех ресторана, изменить меню и концепт. Поэтому он выкупил ресторан у родителей. Мама Серджио поддерживала идею сына, в отличие от клиентов, которые вдруг перестали приходить. Стоило больших усилий, чтобы восстановить доверие, а благодаря его упорству и трудолюбию, ресторан получил 25 лет спустя три звезды Мишлен и долгое время был одним из самых лучших ресторанов мира. 21 декабря 2013 Серджио решил закрыть двери трехзвездочного ресторана, чтобы осуществить другие планы. Здание осталось в распоряжении семьи. Мишель Герман (Michel), брат Серджио, трансформировал здание в ресторан/магазин «de Eetboetiek», где можно завтракать и обедать.

Pure C[править]

Pure C — второй ресторан Германа, который находится в гостинице на море, в нидерландском городке Кадзанд. Когда Барт Гортманс (Bart Gorthmanns), владелец гостиницы «Het Strandhotel», спросил заинтересован ли он в открытии ресторана в этом месте, Герман не колебался ни одной минуты. Он хотел, чтобы гости в «Pure C» могли познакомиться с гастрономией не только в уютной атмосфере, но и в хорошем месте, и ему это прекрасно удалось, благодаря хорошему расположению, современному интерьеру и чрезвычайно красивому виду. Ресторатор также любить составлять вкусные коктейли и использовать качественные продукты. Успех принес талантливый шеф-повар Сирро Баккер (Syrro Bakker), который c 2010 отвечает за кухню ресторана. До этого Баккер несколько лет работал вместо с Серджио в ресторане «Oud Sluis». Через год после открытия ресторана, талант Баккера был вознагражден звездой Мишлен и ресторан получил блестящую оценку (17/20) в гастрономическом гиде GaultMillau. В 2017 Серджио Герман собирается открыть на том же место магазин и кафе, где можно купить и съесть хлеб и сандвичи и выпить кофе и аперитив.

The Jane & The Upper Room Bar[править]

Вместе со своим бывшим компаньоном по ресторану «Старый шлюз» Ником Брилом (Nick Bril), Герман открыл в марте 2014 года ресторан «The Jane» в Антверпене в здании церкви бывшего военного госпиталя. На втором этаже находится бар под названием «The Upper Room Bar». Чтобы создать уникальный интерьер, Серджио пригласил своего хорошего друга и голландского дизайнера Пита Боона (Piet Boon).

В ресторане на первом этаже 60 мест. Вначале можно выбрать 3/5 или 7 стартеров, затем следует главное блюдо и десерт. Герман составляет это меню вместе с Ником, который является не только помощником Германа, но и отвечает за ежедневный ход дел в «The Jane» и «The Upper Room Bar». На втором этаже ресторана находятся места для тридцати пяти гостей, где можно насладиться закусками и коктейлями, вином и эксклюзивным пивом. У ресторана две звезды Мишлен.

Frites Atelier[править]

5 июля 2016 года, Герман открыл «Frites Atelier» в Антверпене. Это кафе, где можно попробовать картошку фри. Другие кафе «Frites Atelier» находятся в Голландии в таких городах как Гаага, Утрехт и Арнем. Цена картошки фри варьируется от трех до шести евро.

Air republic[править]

В 2017 году Герман откроет свой третий ресторан «Air Republic» в нидерландском городке Кадзанд. Ресторан будет открыт в честь дедушки Серджио, который страдает болезнью Альцгеймера. Там можно попробовать классические блюда по доступной{{зло|для кого?} цене 50-60 евро} за меню. Наряду с этим он также собирается открыть портовый павильон, где можно пить кофе, вино и съесть сандвичи cо свежими креветками.

Разное[править]

  • В 2009, 2010 и 2013 Серджио был членом жюри программы «De Beste Hobbykok van Vlaanderen», в которой он выбрал лучшего любителя-повара.
  • В 2014 и 2015 он был в жюри программы «Mijn Pop-uprestaurant» на канале «VTM».
  • В 2015 он снялся в документальном фильме «Fucking perfect» (Идеальный Серджио Герман) повествующем о закрытии ресторана «Oud Sluis» и его будущих мечтах.
  • Серджио составил свой собственный столовый сервиз
  • Он написал несколько книг:
    • 2016 — Simple food
    • 2013 — L’amour des moules
    • 2012 — Pimp your f**king kotfood
    • 2011 — Sergio thuis
    • 2011 — Sergio kookt; van aardappel tot fazant
    • 2011 — Sergio feest
    • 2011 — Sergio kookt; van oester tot zeetong
    • 2011 — Sergio Herman, Peter Goossens en Roger van Damme; haalbare toprecepten stap voor stad
    • 2011 — Sergio op reis
    • 2011 — Sergio kookt; van gember tot noot
    • 2011 — Het gerecht
    • 2011 — Sergio Herman, Peter Goossens & Roger Van Damme Deel 2
    • 2010 — Eten, drinken, slapen
    • 2000 — Smaken Uit Sluis

Примечания[править]

Ссылки[править]