Серия книг серии Scio

Материал из Циклопедии
Перейти к навигации Перейти к поиску

Серия книг серии Scio[eo] — книжная серия эсперантистского издательства Sezonoj[eo].

В серию входят книги:

  1. Esenco kaj estonteco de la ideo de Lingvo Internacia[eo] (рус. Сущность и будущее идеи Международного языка). Первая книга в серии, издана в 1994 году в Екатеринбурге, автор — Заменгоф.
  2. Kongresaj paroladoj[eo] (рус. Разговоры на конгрессе). Книга издана в 1995 году в Екатеринбурге издательствами Ruslanda Esperantisto[eo] и Sezonoj[eo], автор — Заменгоф. Было издано второе издание от 2005 года.
  3. Lingvaj respondoj[d] (рус. Языковые ответы). Книга издана в 1999 году в Екатеринбурге, автор — Покровский; книга является изданием книги Lingvaj respondoj[eo] 1925 года, написанной Заменгофом.
  4. Esperanto en Ruslando[eo] (рус. Эсперанто в России). Книга издана в 2000 году в Екатеринбурге, автор — Александр Корженков[eo] и Галина Горецкая[eo].
  5. Historio de Esperanto[eo] (рус. История Эсперанто). Книга издана в 2005 году в Калининграде, автор — Александр Корженков.
  6. Mi estas homo[d] (рус. Я — человек). Книга издана в 2006 году в Калининграде, автор — Заменгоф, редактор — Александр Корженков.
  7. En la serĉado de la mondolingvo, aŭ interlingvistiko por ĉiuj[d] (рус. В поисках всемирного языка, или интерлингвистика для всех). Книга издана в 2006 году в Калининграде, является переводом книги Дуличенко В поисках всемирного языка, или интерлингвистика для всех[d] на Эсперанто, переводчик — Александр Корженков.
  8. Homarano: La vivo, verkoj kaj ideoj de d-ro L. L. Zamengof[d] (рус. Гомаранизм: жизнь, труды и идеи доктора Л. Л. Заменгофа). Книга издана в 2009 году в Калининграде и Каунасе издательствами Sezonoj[eo] и Литовской эсперанто-ассоциацией[eo] (LEA), автор — Александр Корженков.
  9. Zamengof: Biografia skizo[d] (рус. Заменгоф: биографический очерк). Книга издана в 2010 году в Калининграде и Каунасе издательствами Sezonoj и LEA, автор — Александр Корженков.
  10. Nia diligenta kolegaro[d] (рус. Наш известный коллега, это строчка из гимна приверженцев языка эсперанто, означающая усердное братство, то есть сообщество эсперантистов[1]). Книга издана в 2018 году в Калининграде и Каунасе издательствами Sezonoj и LEA, авторы — Александр Корженков и Галина Горецкая.

Источники[править]

  1. Свершилось! Издана новая энциклопедия (2018-03-12). Проверено 4 апреля 2018.